Домоводство

Как из вишни косточки выковыриваете?

Для вареников
Алина Бизина
Сплевываем через дырку меж зубоф.
Инна Попова
Лучший ответ
Купила приборчик Очень удобно и быстро
Лена Вейберт
Я с костями грызу.
У меня есть старая ещё бабушкина, достовалка косточек с вишни. Я её ещё помню с детства, а она у нас ещё и до этого была . Ей лет сто, а может и больше
Варениками с вишней меня угощали в Киеве. Мне не понравилось. Тесто синее и вкус "не очень". Варенье любое мы не едим. Сегодня купила кг крымской вишни. Неплохо. Как-то без "приспособ" справились. Выплевывали косточки в хрустальную розетку.
Шпилькой для волос удаляла.
Такси Экипаж
Выплевываю, а так есть приблуда специальная
Всё ручками, по старинке, так быстрее. Сегодня вот целое ведро черешни от косточек избавила.
Ирина Семенова
Маша Ким Пальцами выковыриваете?
Ирина Семенова Да, нажимаешь на дырочку где была плодоножка и выковыриваешь косточку, получается очень быстро и вишенка не размазывается а почти целая остаётся.
Куча приспособлений для этого есть шпилька, скрепка, четыре на чесночном прессе и специальное устройство
Есть специальная косточкодавка. Мне она не нравится, не удобно. А муж в тот раз целое ведро вишни выдавил через нее.
Abilkasym*** ***gul[N]Ara
Английской булавкой большого размера обычно это делала. В прошлом году муж купил на алиэкспрессе приборчик - в принципе удобно, но и булавкой не хуже.
Валерия Бокова
Откуда там косточки?
Татьяна Мороз
Людмила Тимофеева А как она по-твоему размножается?
если спелые легко отделяются.. а сейчас даже продают для этого приспособление
Булавкой
Петрова Ирина
я приспособилась класть ягоду на горлышко бутылки и выталкивать косточку соломинкой. мне так удобно.
* Баги
Косточковыдавливателем
Шпилькой для волос. округлым краем в вишню.
Даша Щербакова
У меня есть машинка, но жена быстрее булавкой-неведимкой косточки убирает.
София Липченко
у меня такая, но вареники люблю с вишней с косточкой
продаётся приспособа, стоит недорого
Лайфак, слушай и записывай. В чеснокодавилке есть такой штырек, который попадает в отверстие когда она схлопывается. Так вот, в это отверстие можно засунуть вишенку.
Косточковыдавливатель - отстой. Я купил бананочистку за 2999 рублей, теперь не представляю как я раньше без неё жил.
Leysan Karimova
Инна Попова Прикалываешься???
Инна Попова как-то у него поза не совсем боевая!
Ульяна Крикун
Катька Евтухова У меня есть такая, но купили не в сезон вишни, а для чеснока. А сейчас сезон настал, и выяснилось, что дырка для косточки маленькая, и косточка через нее не проходит !