Домоводство

Напишите свой личный рецепт дрожжевого теста для пирожков с вишней, в инете много,но хочется проверенный наверняка, спс)

0,5л. молока+50гр. дрожжей+2ст. ложки сахара+соль+мука до густоты сметаны (держать опару 1 час, чтобы увеличилась вдвое) + добавить 1 яйцо+ 1ст. ложку рафинированного масла + муки сколько возьмёт до нужной Вам консистенции (ваниль по желанию) - ещё час . Тесто готово.
Елена Ковбасюк
Лучший ответ
Тесто.
1 стакан тёплого молока
1 пачка жёлтых дрожжей
2 стол. ложки сах. песка
1 чайн. лож. соли
1 пачка маргарина 250 гр. растопить
2 ст. лож. раст. масла
2 - 3 яйца
6 -7 стаканов муки
Тесто замесить. Поставить в холодильник
на блюдо на 2 часа, оно поднимется и можно выпекать. Очень вкусно и необычно. Думаю Вам понравиться.
Елена Оболенская Жёлтые дрожжи - это какие? Вес подскажите, пожалуйста.
Пирожки
0,7л молока
3 яйца
Соль
0,5 ст. сахара
50г дрожжей
Мука
Подходит 4 часа.
Елена Оболенская Спасибо за рецепт) а пирожки жарить или печь?
«А меня ещё моя бабушка научила вкастрюлю насыпаешь кружку сахара и немного водички чтобы растворился сахар дать ему закипеть затем высыпаешь эту же кружку вымытой и просушеной клубники тихонько взболтать и дать опять закипеть через минут 5засыпать ещё кружку сахара и опять дать закипеть и так продолжать но чтобы последний слой был ягоды затем всему немного минут 5-7 покипеть на тихом огне выключить накрыть крышкой а утром разлить по баночкам вкус сказочный цвет рубиновый!!!! я и из вишни так варю и из смородины попробуйте не пожалеете гпавное воды много не лить ягоды сок дадут я иной раз и пенку не снимаю»