Домоводство

Какой этаж лучше для проживания? 2,3,4?

Говорили раньше, что самый крутой в пяти этажке третий. Почему не поняла. Шум, гам (панелька). Взяла потом, угловую в кирпичном доме, на 5м этаже с хорошей крышей. Это был кайф! Решать нужно самому. Да, но до пятого мне было сложно бегать, но, тренировка! Сейчас в Питере на третьем, дом старый, потолки высокие, тоже последний этаж, но мне нравится! Никто над головой не топает! Лучше, пару лестниц пройти, чем чувствовать, что соседи везде!!!! Ну, и от дома и от отопления зависит. Зимой нужно смотреть. Брать весной.
Елена Лушанова(Минаева)
Лучший ответ
Если нет лифта - то ТОЛЬКО второй. Если лифт есть - то вообще почти непринципиально (по-моему, в данном выборе лучше 4-й).
Ирина Матвеева
Эльвира Жукова привет, Илья
нет разницы от 2 до 4, любой
Второй - когда за тобой приедут, есть шанс сигануть в окно и не сломав ноги свалить до другой хазы!
https://www.youtube.com/watch?v=6LKSbBWdf3w
В окно посмотрите, где вид больше понравится.
Я привыкла к своему восьмому (это из окна)
Анна Воробьева
Эля Шаяхметова ну и какой тут вид?
третий
2, 3й оптимально
Если дом высокий, с высоким цоколем, то можно и 1й
Gulzhan Issabaeva
3 или 4. У меня кв на 22, надо было на 3 брать) Так-то вид шикарный пол Москвы, но последний этаж трубы заливали с чердака, пришлось за свой счет пол плитками обкладывать на чердаке, чтоб не заливало. И лифт это ппц)) если все сломаются... Дык лестница и ноги на 22 этаж.
Говорят, что на последних этажах вода холодная, греется долго и т. п, но ни разу не замечал такого. Как минимум сверху лучше вид на город.
Эля Шаяхметова мне не нравится высокие, чувствуешь себя одиноким, да и на улицу долго выходить, пока лифт приедет, пока доедет..
Второй. Первый - сырость. Четвёртый - если старый дом то подниматься по лестнице. Оптимальный - второй))) А я на третьем) Ну и тут норм )
Марина
Эля Шаяхметова мне тоже 2 нравится, но - загазованость
Если соседи сложные - лучше самый верхний.
Сам жил с одним аленем сверху, боже что творили его дети под присмотром (нет, она не смотрела за ними) бабки. Он ещё племянников в гости брал. 5 детей с 8 утра до 10вечера носятся в душной двушке по дощатым полам...
Ну вы понимаете, что он сказал в ответ на претензии??
"И ЧО?"
С другой стороны, последний этаж в старых домах явно обделяется теплоснабжением... Ну и крышу латать наши ЖКХшники не особо стремятся. А вот рабочих набирать с ЗП в 19-20 к - это рядовой случай.
Эля Шаяхметова да сколько таких Быдло-Хамов
Вика Бутенко