Знаю.
На прошлой неделе докопали до прадеда прадеда его прадеда по одной из ветвей.
Знаем не только отчества но и годы рождения и самое главное место, находим упоминания, которые дают некоторое представление об образе жизни
Наши раскопки родословной начиная от моего прадеда-
Аполлос (1856 Барнаул) +Хивония Васильевна- Петр (1813 Барнаул) +Анна Иванова--
Николай (1789 Барнаул) - Дмитрий (1744 Невьянск) +Анна Дмитриева-
Петр (1699 Вологда) + Мавра Григорьева-
Осип (1671 Вологда) +Ульяна Иванова-
Василий (1646 Вологда)
Место под Вологодой откуда предки пошли на Урал, а потом на Алтай
Кокшеньгский (Кокшенский) стан - историческое административно-территориальное образование в составе Важского уезда (по доекатерининскому делению) Русского царства. Образован вместе с Важским уездом по Уставной Важской грамоте Ивана Грозного от 21 марта 1552 года. В 1615 году преобразаван в Кокшеньгскую четверть (четь).
Домоводство
Не знать имена прадедов, прабабок не стыдно? Твоих как величали?
Елена Кропачёва
откуда вы эту информацию нарыли?
Наталья Гаврилова
впечатлён! И особенно интересен Кокшеньгский стан. А где бы про него узнать по-больше?
дедов отец фёдор а бабкин павел
Андрей, 2 Герасима, Татьяна, Анна, Василий, Павел.. больше не знаю. Должно быть 4 прадеда и 4 прабабушки.
Аграфена, Виктор, Анна, Яков.
Не стыдно. Знаю до дедов, на остальную историю мне уже наплевать. Смысл в этом нафталине? Практического никакого, а гордиться своими боярями-предками может только идиот.
Diana Sedletskay
Если знаете и помните дедов, то их отчества - это прадеды.
У меня бабушка Анастасия по линии отца 1887 года рождения, ее я помню . Дед погиб на войне, звали Петром . А вот дальше не кого не знаю. Они все умерли еще в 30 годы . Надо будет покапатся в архивах найти свою родосдовную. Думаю это будет не сложно все жили все жили в двух деревнях Матвеевское и Давыдково
Татьяна Каменских
ого...
Федор и Татьяна по маминой линии . Андрей и Ольга - по папиной линии.
Знаю, с обеих сторон. Но не всех.
Не стыдно, дедомовские деды не знали своих родителей, война знаете ли гражданская. Историю своей страны надо знать, что бы не задавать глупых вопросов.
ну мне было бы стыдно не знать
Бабушка и дед были Егоровичами, следовательно прадедов звали Егорами.
Это единственное, что я о них знаю, и спросить не у кого
Царь Ионан 4-й (Грозный)
вы не один такой.. кстати. Я знаю до бабки и деда.
Адам и Ева
Наполеон и Жозефина
А обращаться к незнакомым людям фамильярно это как?
Может в консерватории что-то подправить надобно?
Анна, Иван, Дмитрий, Христина, Лев. Про других не знаю
Просто Рюрик
Нет, не стыдно. Знаю имя только прадеда по линии отца. Естественно мы с ним не виделись.
Василий и Дарья .Елизавета и Иван.
Дедушки Захар, Никита. Прадедушки Захар и Андрей. Бабушка Наталья и бабушка Александра.
Anastasia200010 Сергеева
Мамин отец был сиротой, хотя у него был брат-близнец. Так что, по его ветви трудно искать. Остальные все имеют прозрачную родословную из Козельска, деревни Красная Гора, Волоколамска.
Иван Петрович Сидоров, это мой прадед...)
Бони и Клайд
Стыдно. Но никак не могу запомнить имя бабушки. Знаю, что Дмитриевна. А вот фото её брата есть и имя знаю.
Ганна и Андрей, Стефан и Наталья
Да я даже имя своего деда не знаю, нахой оно мне надо?
Любовь и Иван по маминой линии и Александра и Владимир по папиной
не стыдно, конечно. моих Авосья и Акакий... беру слова обратно
Валентина Петровна и Владимир Николаевич