Домоводство

Вопрос для опытных огородников)))

Заморозка на зиму благодарностей от огорода- ну с моркошкой тертой уже понятно легко и просто, но а если у меня негде хранить целую, а например в оливье нужна отварная мокровь пойдет ли целиковая замороженая потом на отвар? или с луком вопрос, зеленый говорят морозят некторые и даже потом в салат кладут! но я эту слизню явно в салат не буду даже пробовать класть, в суп, конечно! Но есть лук- резанец, вот его покрошила и отправила в морозилку, тоже будет фигня,если в салат?
Алина Шеина
в суп пойдет а на салаты нет-каша будет после разморозки
Ольга Рыбина
Лучший ответ
Луковое перо лучше сушить, а не морозить. Мне сушёный лук больше нравится.
Tvn *****
Зеленый лук превратится в месиво.
Цельная морковь тоже будет непонятной субстанцией.
Не портите продукты!
Алина Шеина потому и спросила про лук-резанец, он совсем другой, а портить продукты ..... ну тут странный посыл, дождаться пока сами помрут?
Ольга Мурадымова Выбирайте любой вариант. Запихнув все это в морозилку, успокоит ненадолго.
У Вас так много урожая?
Раздайте соседям.
зеленый лук я считаю, что противный после заморозки. морковь я бы не стала замораживать - она и так прекрасно хранится. ну, если очень хочется, то можно. только очистить предварительно и заморозить целиком. потому что после варки я думаю, что ее невозможно будет почистить - слишком мягкая.
Настя Ащеулова
Алина Шеина почистила, запихала три штуки в морозилку на пробу, думала, может уже кто пробовал, расскажет
Зеленый лук для салата можно на подоконнике вырастить. Накрываете стакан картонкой, а в ней - отверсти е нужного размера, так, чтобы низ луковмцы в воде был. Вот и будет у вас зеленчый лучок расти.
Юлия- да зачем морковь то- она копейки стоит..
Алина Шеина тоже верно, обычно так и делаю зимой, но вроде думаешь и своя же есть, да и под чем та, которая куплена. которая больше месяца в холодильнике лежит и хоть бы хны ей))))
мы морозим тока ягоды и кабачки
Можно не целиком морковь замораживать, а порезать кубиками и потом отварить для оливье. Только зачем такой изврат? Сколько там её надо для салата? Или вы часто его делаете..
А лук вообще не стоит замораживать. Хрень будет. Лучше уж сушить.
Милана Кунгаа
Я для салата вообще не стала бы ничего морозить
Все же он ( любой) вкуснее из свежих продуктов
А для супа или вторых блюд можно лук и морковку и томаты морозить
будет мороженный лук, на любителя, а я сушила лук, когда был огород, режем , сушим на газете и все.

сохранить его свежим и зеленым не получится
Лизун хорош после заморозки и порей морозим, уже третий год, остальное воняет жуть
В салаты из заморозки - гадость.
@*
@светлана@ ***
Я немного морожу зеленного лука. В салаты не кладу, а в супы на ура съели. Так же щавель. Про морковь на оливье не помогу. Уж одну морковку можно зимой купить.
Я в морозилке только креветки и котлеты храню..
Кстати, морковь на самом деле и не такая водянистая , как кажется.
То есть после разморозки она не превращается в не пойми что .
Но лучше. Нарезать кубиками и потом быстро отваривать.я тёртую замораживала и нарезанную .
В сопли при термообработке не превратились.
А вот лук резанец по любому из-за заморозки станет сопли и сладкий.
Воды в нем много.
только погреб или холодильник, идеальные условия хранения от +2 до +4 ... к сожалению по-другому вряд ли что-то лучшее придумаете
Алина Шеина да, самое обидно ,что погреб-то есть, кто бы оборудовал его!!!!