Домоводство
Если вы экономный человек, не подскажите на чём экономить ?
На еде, но за счет не качества, а количества. Люди обычно едят намного больше, чем нужно для жизни
сигареты, алкоголь, пищевой мусор, ненужный хлам
На спиртном и сигаретах ( не пью и не курю)
Простое правило: "Сделал сам - значит сэкономил". Любое обслуживание, несмотря на простоту действий, стоит очень дорого. Вопрос в том, что умеете делать сами. Просто сравните: морковь - 30р. за кг, мытая - 60р. за кг, почищенная, варёная - 200р.за кг, простенький салат из неё - 300-350р. за кг. То есть когда её помыли, почистили, сварили, нарезали она подорожала в 10 раз. Или, пример, в праздники сломался кран - вызвать сантехника в праздничные дни от 5.т.р помимо стоимости крана - муж поменял сам.
Просто не покупать не нужного.
на всем
человеку нужен сон от 5 часов в день и питание рублей на 100 в сутки
Еду готовить исключительно дома. Не покупать готовой еды и полуфабрикатов.
Надо пользоваться МНОГОРАЗОВОЙ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ
Меньше покупать в запас. Всего - и продуктов, и бытхимии, и проч.
Знайте точно что у вас есть чтобы не купить чего-то лишнего.
Покупайте мелким оптом то чем всё время пользуетесь. Зубную пасту, туалетную бумагу, мыло...
Ты хочешь две жизни прожить? Зачем себя ущемлять? Покупай то,что нужно,не разбрасывайся деньгами.
На бензине. Заодно на зимней резине и лекарствах сэкономишь)
Ну у меня свои запасы..закатки .. плюс оптом закупаю гречу, макароны, ..мясо..В магазине покупаю мелочовку...мыло, порошки, средства ухода тоже оптом..по бросовым ценам..Веду блокнот, куда записываю затраты..
На себе точно
На Бали.
Я не экономный. Но экономить можно на еде- не покупать "мусор", готовить дома. Ходить в магазин со списком. Убрать ненужные спонтанные покупки типа чипсов и пр..
На туалетной бумаге
Анастасия Тарасова
Уже на ней экономлю...
покупай мороженое только в звениговском совхозе и не кури
На чем есть возможность
На всем