Домоводство
вы умеете копить деньги на что-то действительно важное и необходимое?если да, поделитесь - как вам это удается?
Никак не удаётся. Беру кредит. Хочешь-не хочешь, можешь-не можешь - отдавать надо!
с каждой з\п начните откладывать хотя бы 5-10%. откройте счет в сбербанке на 3-6 мес.
вот сейчас кризис - приходится отказывать себе в 5* отелях.. .
чаще всего 3*... конечно, не супер.. . но все равно неплохо
Сейчас коплю на машину и ноутбук. Откладываю полностью халтуры и с каждой зарплаты.
берем долг покупаем что надо и отдаем потом
стараюсь не тратить
В банку из под леденцов кидаю пяточки!
в основном часть зарплаты оставляю неприкосновенной, но не очень получается
Ne dano mne eto, potratit' i pri etom nichego sushestvennogo ne kupit' -zaprosto.
Светлана Кириленко
узнаю себя, любимую. У меня тоже деньги как вода сквозь пальцы. Не то, что накопить, даже съэкономить не получается)))
лично я деньги копить не умею. но у меня есть одна подруга которая с лёгкость копит деньги .она при том что ей всего 14 за пол года накопила 15 тысяч. когда ей давали деньги она брала их все и ходила по магазинам при чём смотрела на вещи так "ну вот зачем мне нужна сотая маечка, где смысл, я прекрасно обойдусь и без неё" и так почти про всё.конечно смотря на что копить. и смотря сколько тебе лет. а если например тебе больше 18 то всё не так проще потому что нужны деньги на еду если ты живёш одна. но работать тоже выход а не сидеть на шее у родителей.... ты хотябы на что копишь???
Галина Порохня
пример считаю не логичным потому что в 14 она не зарабатывает
и предыдущие 99 маек купила себе тоже не сама
хотя она молодец что не транжирит то что дают