Порезать мясо кусками, надеть на палку и пожарить над углями. Это основа.
(над углями, ё моё, не над огнем - иначе мясо обгорит снаружи и будет сырым внутри)
Виды мяса, способы его подготовки, методики жарки и организация подачи к столу - частности, которых бесчисленное множество.
Простейший маринад - мелко порезанный лук и кислота, соль и специи по вкусу. В качестве кислоты можно применить:
- уксус - не самый удачный вид (хотя можно подобрать какой-нить вкусный уксус, однако дорого) , сложно дозировать
- сухое вино, покислее - это классика, но душит жаба
- лимон (выдавить сок) - самый доступный вариант из нормальных
Выдержка мяса зависит от его вида, сорта, жирности. Может занимать от получаса-часа до суток (для маньяков) .
Соотношение ингридиентов, времени выдержки, спсоба жарки (с кровью, нормально, с подсушиванием и т. п. ) следует подбирать опытным путем, ибо на вкус и цвет товарищей нет.
И да! Ни в коем случае на мясе (между мясом) при жарке не должно быть лука - он легко пригорает и обеспечивает блюду непередаваемую горечь.
Удачи!
Домоводство
как сделать шашлык
Действительно хорошее мясо в маринаде не нуждается. А суть приготовления шашлыка состоит в жаровне и углях, никакой смоловыделяющей древисины. От выбора породы дерева зависит вкус, я применяю виноградную лозу, реже вишню. миндаль даст некую горчинку. Короче, дело вкуса и смотря из чего готовим, это может быть и птица, и мясо свиное, и баранина, но есть и рыба и кальмар, эксперементируйте!
быстрый маринад-это в газировке!
попробуйте свинину в пиве замариновать. все как обычно: мясо кусочками, лук, специи и заливаете пивом. тожно самым дешевым. мясо получается нежным. только надо, чтоб оно хотя бы полдня помариновалось
берешь мясо, нарезаешь кусочками, маринуешь (майонез, специи, лук) лучше мариновать на ночь, а если некогда, то хотя бы на 2 часа, а потом на шампура и на угли. Вот и все. Приятного аппетита!!!!