Домоводство

Подскажите, плиз, женщине, как дверной звонок отключить?

1. Вызвать электрика
2. Попросить соседа
3. Устройство звонков разное. Возможно звонок подключен (в старых квартирах сплошь и рядом) к сети 220 В. Поэтому в любом случае надо пользоваться средствами защиты (диэлектрическими перчатками, интсрументом с диэлектрическими ручками и т. п.) , т. к. возможно звонок не отключается. Самый безопасный вариант - отключить питание Вашей квартиры, проверить отсутствие напряжения на клемах звонка указателем напряжения (продаётся в магазинах) . Если звонок подключен через зажимы, то надо отсоединить хотя бы один провод и его заизолировать изолентой. Если припаян, то можно или отпаять или откусить бокорезами.
4.Вскрываете крышку кнопки звонка и подкладываете кусочек изоленты между подвижными и неподвижными контактами.
Альбина Лобко
Лучший ответ
Он должен из розетки выниматься.
у нас без проводной, просто кнопочку нажимаешь и все. тут один алкаш ходил все, типо родня. ну я так и выключала. только потом не забыть вкл
обычно на них есть выключатели. поищите.
Юлия Удоденко
обрежь провода.
Elen Vorontsova Смотрите, чтобы во время обрезания провдов й0б0м не токнуло... Отключить автоматы в щитке, проверить что звонок перестал работать, отрезать только один провод кусачками с изолированными ручками, при этом не касаться металлических частей инструмента и самого провода. Заизолировать изолентой места обреза провода. А лучше пригласить друга или соседа.
Провода отсоедините
A*
Alenyshka *****
Вообще они разные бывают: одни кнопочкой включаются и отключаются, вторые на батарейках, следовательно батарейку надо вытащить, а те которые на проводке, то проводок отсоеденить надо
Олеся Манаева
Лучше пригласите мужчину, который хоть немного соображает в электрике. Процесс не сложный, но может при неправильных действиях привести к поражению электрическим током. Вариантов может быть много.
открыть крышку звонка и отсоединить один провод, чтобы он не касался звонка вообще.
Ольга Прахова(Самылина) он не открывается
Альбина Лобко Крышка должна открываться. Звонок ведь как-то подключали. Возможно в крышке есть пластмассовые защёлки или попробуйте корпус звонка приподнять вверх и потянуть на себя (возможно там находятся болтовые или другие соединения)