Домоводство

что бы вы выбрали: быть домохозяйкой или работать?

и почему! ? какие где для вас плюсы и минусы!
#V
#kristina Vital'еvna*)
Совмещать и то и другое - потому что и то и другое мне нравится и интересно.
*N
***** Naimano4Ka *****
Лучший ответ
Только домохозяйкой! Сижу дома, занимаюсь собой, в домашних делах ни фига не погрязла, сплю, до скольки хочу, не нужно улыбаться всяким уродам... Ненавижу работать!
Sevilya Mamedova
#kristina Vital'еvna*) ужос! ИМХО!
Только работать! Домом можно заниматься с превеликим удовольствием и в свободное время. А чувствовать себя человеком - только на ЛЮБИМОЙ работе! ! :)
Милана *******
мечтаю быть дома!!!! к сожалению с нашими доходами мне приходиться об этом только мечтать...
Юлия Ушева
Я успела и поработать, и карьеру сделать, но когда появилась возможность выбора предпочла быть домохозяйкой. В этом амплуа я чувствую себя более комфортно.
работать!!!! Домохозяйка, самая неблагодарная работа, помню... помню...:))))
Жанна Лахина
- Одна домохозяйка заменяет: прачку, уборщицу, кухарку, няню, гувернантку, посудомойку, психоаналитика для уставшего мужа, а ночью ещё и девушку по вызову. Ну уж нет. На работе ты только по контракту - от сих до сих.
Елена Бирюкова
Работать, но часа по 4 в свое удовольствие.
Ксения Зуева
Есть два вида домохозяек-работающая домохозяйка и просто домохозяйка. Первая работает на основной работе+еще и дома (а как по-другому? кто будет готовить, убирать квартиру, заниматься с детьми?), ну а вторая-с утра не спеша делает домаш. дела, пьет чай с подружкой, гуляет с детьми, НЕ СПЕША прогуливается по магазинам... почти не устает, потому что ведет здоровый образ жизни (в отличии от первой). Ответ очевиден. Я отношусь ко второму типу домохозяек (но всегда могу пойти поработать на любимой работе и, причем, в свое удовольствие).
#kristina Vital'еvna*) ну вот даже вы так все сладко и красиво написали)))) но мне не в моготу дома сидеть и неспеша все делать , а тем более чай пить с подругами каторые не работают! а что у вас за работа?
Екатерина Антипина Я медсестра,вообще числюсь в больнице-перевязочная м/с (сейчас в декрете),но могу работать в мед.центре-там тоже интересно.Мне действительно дома комфортнее,тем более у нас четверо детей,младшей год.Мы с подругой встречаемся,чай пьем,гуляем по магазинам...Торопиться не надо,у меня целый день...
Работать, конечно! Ненавижу дома сидеть, от мира отрываешься, деградируешь... Даже на вопрос "Как дела? " ответить нечего, ибо дела - никак....
Настя *******
Моя работа - дом, семья, внук, да за это не платят деньги, не насчитывается стаж, а жаль. Плюсы-дети под присмотром, дома чистота и порядок, пахнет домашними пирогами, есть время на рукоделие, которое кстати экономит приличную денежку, я спокойна, т. к не надо вставать и как бешеная мчатся на работу, а в перерыв еще оббежать магазины, а потом с авоськами тащится домой, а дома не зная за что хвататься пытаться сделать кучу дел, на фиг мне это. Уважаю и прекланяюсь перед работающими женщинами, вот уж точно вкалывают как извините лощади., но это не по мне, хотя и не хожу на работу от гудка до гудка, но свою денежку всегда зарабатывала и зарабатываю, не дня не сидела на шее у мужа. А сейчас еще и с внуком занимаюсь, т. к дочь вышла на работу, а в садик нам еще рановато. Так что у меня только одни плюсы. Кстати когда встречаюсь с подругами, то мне сидящей дома гораздо больше есть что рассказать, чем им работающим.
Работать, конечно же. Дома можно с ума сойти.
Если есть маленький ребенок, то само собой домохозяйкой, во всяком случае до 3 лет, а так конечно работать, чтобы чувствовать себя независимой
Леночка ...
А можно просто соединять и то и другое, то есть полезное с приятным.
Надя Куликова
Работать у меня нет другого варианта, хотя в своё время была домохозяйкой.. .
Мне не понравилось...
Работала 38 лет, заслужила быть домохозяйкой!
Alenka Istomina
Уже была домохозяйкой, не мое это. Конечно, воспитывать ребенка это тоже труд, но зависить от мужа это не для меня.
домохозяйкой, хочу отдохнуть от людей
Любая работающая женщина всё равно домохозяйка. Только вот за это не платят
для меня + один-домохозяйка!