Домоводство
Как поступить с квартирантом?
Прожил год с небольшим без договора.Плату никогда не задерживал.Сейчас у него проплачено до конца месяца,а он хочет съехать.Незадолго до его решения повздорили из-за помойки в комнате его.Мыла дверь,открыла,а там-по углам банки,бутылки,огрызки,объедки от помидор,колбасы,шкарлупа от яиц и все это по всей комнате.Может по этому хочет съехать,а может правда,как говорит з.п.сокращают,не в состоянии платить.Вот сегодня опять зашла,обещал тогда еще убрать,теперь помойку устроил еще хуже.Мне обидно стало,получается так,что если он живет последние дни,то можно грязью стены обмазать?Мне рожать через неделю,а уже начинают тараканы разводиться!Жуть!В жизни этой гадости не было!Вопрос вот в чем-выселить его сейчас или дотерпеть до конца месяца и не скандалить,тем самым не трепать себе нервы?Должна ли я буду ему вернуть деньги за не прожитые 2 недели?
Поговорите с ним по-человечески, он же видит, что Вы родить скоро должны и Вам трудно убираться. Я думаю, что выгнать-то Вы его можете, договора никакого у Вас с ним нет, и деньги можете не возвращать - он к Вам по-плохому, почему Вы должны по-хорошему? Но вот надо ли Вам это в Вашем положении? Если есть кому с ним разобраться, кроме Вас, муж например, то пусть тогда муж его выгоняет. А если Вы сами будете с ним эти скандалы разводить, то лучше не надо.. . Пожалейте себя и малышулю будущего.. . Две недели пройдут и он сам свалит. Удачи!
Света Бадзиева
Спасибо.В том все и дело,что некому разбираться.!Просто обидно стало!Сделала замечание,а он как будто назло-если съезжает,так хоть нагадить напоследок!Съехать по-человечески не может!
Выселите сейчас, придумайте какую-то срочную причину: типа брат-боксер приезжает помочь по хозяйству Вам с новорожденным, деньги не возвращайте, объявите, что это штраф за антисанитарию, т. к. соседи нажаловались в ЖКО, что из Вашей квартиры к ним ползут тараканы и Вам придется платить штраф. Т. к. он этот свинарник развел, то и на штраф пойдут его деньги.
а я думала что вы его уже давно выселили)))) а вам все еще нравиться себе нервы трепать)))
Света Бадзиева
А я думала,что до него дойдет по хорошему!Ну съезжает и ладно,удерживать не стала,даже в какой-то степени обрадовалась!Новых пускать не буду-не время.Да и подруга обещала помочь,так что проживу без таких "радостей".
Ксюша! Самое главное - ты скоро станешь мамой. И, по сравнению, с этим все остальное такая мелочь. Не трепли нервы. Съедет - все помоешь, приберешь и будешь жить счастливо! Удачных родов и здорового малыша!!!
Он приехал в чистую комнату, такую и должен освободить...
всяко бывает, спасибо, что не напился и не облевал квартиру ))) а деньги за не прожитые дни должен вернуть...
Света Бадзиева
Спасибо,что его не стошнило,а помойку устроил как раз после пьянки!Он же не будет на кухне пьянствовать,я быстренько эту лавочку прикрою,а в комнате он герой!Где закусывал,там и бросал объедки!А сейчас лето,жара,все это преет и гниет!Я чуть не задохнулась,когда заглянула!И спрашивается,почему я после такого должна ему деньги возвращать!Я его не выгоняла,он сам решил!
если у вас не составлен договор с квартирантом, то он должен заплатить только за те дни, сколько у вас прожил,
это еще не самое страшное... грязь, мусор в комнате, ( квартирант любой редко когда убирается, ) страшное было, если он вас обманул, прожил -и не заплатил! =)
Света Бадзиева
Для меня это наоборот не так страшно и обидно!А так я вкладывала свои силы,здоровье,время и деньги чтоб сделать ремонт в комнате,причем не обы какой,а какой-то дядя напился и устроил помойку!Это именно помойка,а не насорил!Я тоже снимала квартиру,комнату,но никогда себе такого не позволяла,а потом,неужели самому нравится жить в свинарнике и дышать этим гнильем?Тем более сейчас лето,все это гниет и создает запах!Это называется-если надумал съезжать,так хоть гадостей натворю напоследок!Ему ведь никто не ограничивает доступ на кухню,к мусорке,в ванную и вообще слишком много у него было привилегий.Может,и сама виновата-распустила!
Я думаю что можете попросить его съехать, и деньги не отдавайте, вазмете за антисанитарию в комнате и купите отраву от прусаков.
А с какой это стати ты не должна возвращать ему деньги за 2 недели, если он там не будет жить? Смотри-разозлишь-пойдет в налоговую и расскажет о том, что ты сдаешь хату и с нее не платишь. сам не додумается-подскажут. А если уж на то пошло, то если сдаешь комнату-будь готова ко всему. Я вообще не поняла-как это-"зашла к нему в комнату? " Если человек снимает помещение, то к нему никто заходить и шарить там по углам не имеет права! Может он сам по себе так привык жить в беспорядке, когда съезжать собрался бы-все убрал бы. А если вы такие чистоплюи, то зачем же в собственную квартиру пускать чужого человека? Я понимаю-квартиру сдать, но комнату в СВОЕЙ квартире?!!! Вы что, думали он к вашему имуществу будет так же бережно относится, как к своему? Это для вас ваша квартира-дом. А для него-лишь какой-то промежуток жизни, причем видимо не самый лучший.
Света Бадзиева
А с какой это стати он должен тараканник разводить в квартире!Он за съем платит,а не покупает часть квартиры!По его вещам никто не шарит,он точно так же заходит в мою комнату,когда меня нет,к примеру,вывесить белье на балкон!Там шарить не надо,достаточно глазов все вокруг оглядеть!
мне кажеться дотерпеть и неотдавать деньги за оставшие две недели...
Предложите этому человеку убрать помешение за оплату.
Поговорите с ним. Если он все уберет, помоет, т. е. сделает как было, то честно отдайте деньги. Если нет - гоните в шею.