Домоводство

А выпить кофе и лечь спать это правильно, или это перевод продуктов?

Ma
Marseanka
кофе начинает действовать через 20 минут. .
так вот - за это время можно успеть в обед выспаться!
Елена Редина
Лучший ответ
всегда так делаю)))
А я часто так делаю. Ну и что, что перевод. Зато вкусно.
продуктов не увидела-идите на природу и там спите на солнышке...
а я всегда от кофе спать хочу))) )
так что, сладких снов вам))))
при современном стрессе чашка кофе - это как укус комара...
Marseanka может распухнуть?
гораздо хуже выпить крепкий чай свежезаваренный. Тогда точно не уснешь. А после кофе - шикарно спится...
Вот вчера спать легла и очень кофе захотелось... Пришлось шлёпать на кухню... Какой уж там перевод продуктов, кофе-вещь незаменимая. Лучше колбасу есть не буду, чтобы лишний раз кофе попить...
А О
совсем и не обязательно!
попил кофе- захотелось!
захотелось спать- пошел и лег!
два в одном! все смог и все успел!
Анюта Малеева
смотря как на тебя действует кофе
Ольга Уварова
На меня кофе действует успокаивающе, поэтому засыпаю быстрей, чем без кофе.
Eлена Благих
у каждого организм по своему реагирует, я например сплю и мне все равно. Но если кофе натуральный крепкий и сварен по всем правилам, то лучше пить с утра, чтобы потом не думать о переводе продуктов
!.
!!!маргоша!!! .
вобще кофе сон не перебьешь, а вот чаем да, мне от кофе наоборот спать больше хочется, кофеин содержащийся в кофе очень мал, чтобы возбуждать, а в чае да
А это уж как Вам пожелается!! !
Можете просто переводом продуктом назвать.

А можете и удовольствие перед сном получить!!! М-М-М-М-М... .
И ну его нафиг думать про экономию!!!
Это перевод не продуктов, а здоровья.
Знаю, что кофе пьют студенты, когда ночью к экзаменам готовятся, но если выпить больше 3 кофейных чашек, то эффект другой. А вообще чашечка кофе на всех действует по разному, кто-то бодрствует, а кого-то он и усыпляет. Вы сами обратите внимания, как именно он действут на вас! Да и нельзя сказать, что это перевод продукта-он полезен и необходим для зоровья, но если не превышать допустимую норму: 4-5 чашечек в день (соответственно имеется ввиду кофе натуральный, который варят в медной турке).