Жилищное право
сын прописал на мою жилплощадь свою дочь.Чем это мне грозит при продаже квартиры
Должна ли я выделять ребенку мктраж
вы спокойно через суд перепропишите внучку к ее матери. и никаких прав у ребенка на квартиру, которая вам была ПОДАРЕНА нет и быть не может!! 1
и что, вам так сильно мешает внучка? Вы жаждете лишить ее жилья? Я бы на вашем месте была бы счастлива. Только мой сын еще мал :)
Мади Мади
Представляете-мешает!!У ее мамы есть своя квартира-отчего же ей туда было ее не прописать?
Мади Мади
Поскольку Влада сама изображает свиноМАТКУ-то ей виднее.))))
ничем хорошим если она не захочет выписаться. Но можно будет продать через договор дарения, хотя конечно в деньгах потеряете
Несовершеннолетние дети прописываются на жилплощадь к родителям без согласия всех других. Значит, в вашей квартире прописан и сын. при наличии зарегистрированного ребенка у вас такие же права на эту квартиру. однако кто же купит вашу квартиру с довеском в виде ребенка? Только если будет очень низкая цена. Ребенка вы не выпишете- органы опеки и попечительства не разрешат. В принципе у ребенка пожизненнрое право пользования этой квартирой. Выписать ребенка можно только по решению суда. иск о невозникновении права пользования жилплощадью. суть: если ребенок был только прописан, но фактически никогда не жил на этой площади, то такой иск при наличии доказательств м. б. удовлетворен
Мади Мади
Эта квартира-мне подарена!!И любой суд учтет это и просто выпишет ее к матери.
Саид Насриддинов
Ну. ну... оптимизм- это хорошо. А вот когда получите отказ в иске, тогда и расскажете нам об этом.
Если квартира Ваша собственностьто ничем...!
Если Вы - единственная собственница квартиры - то ничем, кроме мук совести и падения цены на квартиру, из которой несовершеннолетнего ребенка новые собственники будут снимать с регистрационного учета через суд. Обязать Вас выделить долю, к сожалению, никто не сможет
Мади Мади
У ребенка есть мать.И любой суд довольно-таки быстро вынесет решение в мою пользу.
выписать внучку вы сможете, но выписка несовершенолетнего осуществляется только с согласия органа опеки и попечительства и при условии, что у ребенка есть гарантированное жилье.
Если Вы единственный собственник, то ничем. Не очень понятна ситуация.
Мади Мади
Квартира-моя собственность по дарственной.
Если ребенок несовершеннолетний - Вы не сможете продать квартиру. Если совершеннолетний, то придется выписывать ее по согласию. Без согласия - через суд.
Мади Мади
квартира -моя собственность,я получила ее в дар
Дмитрий Щуклов
Это почему она не сможет продать квартиру? Ребенок там не собственник.
Мади Мади
Спасибо всем большое за грамотную консультацию!!!!
Мади Мади
Даже если органы опеки заартачутся-я просто напросто подам в суд-и выиграю его!! на 100%