Жилищное право

Нужна юридичечкая консультация по земельному вопросу...

Сложно ли перевести землю из сельхоз угодий в земли, разрешенные под застройку жилых домов, во сколько это примерно обойдется?И сколько будет стоить приватизация участка в 20 соток, хотя бы примерно, и желательно подробнее описать стоимость каждой справки и каждого документа.Заранее спасибо!!!
Для решения вопроса об изменении категории земельного участка необходимо обратиться в органы местного самоуправления (в чьей компетенции земля и другое имущество) . Процедура перевода для гражданина бесплатна, сроки перевода от месяца до трех. А приватизация земельного участка производится в следующем порядке. Обращаетесь так же в органы местного самоуправления (чаще всего комитет по управлению имуществом) с заявлением, в котором указываете что хотите приобрести земельный участок 20 соток о такому-то адресу. Если согласны его продать, готовят оценку этого земельного участка. Затем информацию о проведении аукциона по продаже зем. участка опубликуют в СМИ. В объявлении будут указаны по перечню необходимые документы, которые надо представить желающим принять участие в аукционе. Если вы согласны принять участие в аукционе собираете пакет документов и вносите задаток 20% от стоимости. По итогам аукциона цена будет увеличиваться, победит тот, кто предлагает цену выше. Стоимость земельного участка зависит от востребованности земли и др. факторов.
Вполне вероятно что вас попросят оплатить -оценка з/уч - 2500,
межевание - 3000.
Данный договор купли-продажи посредством аукциона необходимо будет зарегистрировать в Минюсте (Росрегистрации) , стоимость физ. лицу-500 руб.
Оксана Сапожникова
Лучший ответ
Оксана Сапожникова Простите, обратиться нужно в органы исполнительной власти субъекта РФ, перевод земель из категории с/х назначения в другую осуществляется только там. Все остальное в силе.
весьма сложнаяпроцедура тем более нет фактических вводных
год а то и больше и приготовьте кучу денег от 100т. р до 200т. р может и больше смотря в каком регионе