Жилищное право

Получаю квартиру по завещанию. Завещатель не родной, Какой должен буду заплатить налог?

0,6% от стоимости имущества по оценке БТИ (если речь о недвижимости) . Это размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию. Налогов на наследство в России НЕТ,
G{
Gokhan {Boymatov}
Лучший ответ
никакого, его отменили лет 5 назад. Но имейте ввиду, что несмотря на завещание долю могут получить обязательные наследники
Андрей Демин
Никакого, их же отменили. Заплатите только пошлину нотариусу, ну и по мелочи - БТИ и регистрация.
Статья 217 НК РФ. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;
Таким образом, в данном случае не имеет значения степень родства между наследодателем и наследником. Налоги вы не заплатите (часто путают с дарением, где степень родства при дарении недвижимости имеет значение).
Денис Denis
помоему 20%от оценки БТИ!
Julia Fedchenko
Оцена БТИ была около 222 тыс рублей, заплатили друзья (такая же ситуация) 2 тыс. с копейками. Считай сам, какой процент...
Стас Вихоть
Хм... получаете квартиру по завещанию... А вы уверены, что у бывшего собственника не было родственников?
Если были, то они имеют право на обзательную долю в наследстве, несмотря на завещание.. .
Точно похожая ситуация была у одного моего очень близкого родственника.
За 2 месяца до вступления в наследство объявилась вся родня, и у всех пришлось выкупить их доли, иначе они угрожали их продать чужим людям....
**tane4Ka* *