Жилищное право
Живу в Германии.Хочу продать свою квартиру в России.Какой налог от дохода должна буду заплатить?
Если квартира принадлежала вам на праве собственности более з-х лет, то вы ничего не платите, если у вас российское гражданство. Если гражданство Германии, а Российского нет, то можете "нарваться" на 30 %. Если вы гражданка России, но владеете квартирой меньше 3-х лет, то с суммы до 1 млн не платите ничего, а с суммы свыше - 13 %. Здесь нужна дополнительная информация.
Учитывая. что вы не являетесь резидентом Российской Федерации, то при получении дохода обязаны будете уплатить налог на доходы физических лиц по ставке 30%, никаких налоговых вычетов в этом случае не предусмотренно. Если у вас есть действующий Российский паспорт, то налоговая конечно не узнает, что вы живете в Германии, и расчитает налог как резиденту то есть по ставке 13% при этом возможны налоговые вычеты
Это зависит от того, гражданкой какой страны вы являетесь.
Только налог с продажи - сколько точно не скажу, но дырок в законе море - продаешь квартиру по остаточной стоимости на бумаге, но денег получаешь по рыночной - в любом приличном агенстве сделают этот финт
Вам ответила правильно ирина поэтому неповторяюсь
Все правильно.. Вы, по всей видимости, не налоговый резидент/проживаете в России мньше 183 дней в году/и будете платить 30 % от суммы, заявленной в договоре купли-продажи квартиры. Льгота по налогову вычету на Вас не распостраняется. В договоре можно указать сумму по балансовой стоимости/оценка БТИ/,а фактически продавать за ту сумму, в которую Вы оцениваете свою квартиру. Схема известная всем агентствам. Если будете продавать по Российскому паспорту/двойное гражданство предположим/то налоговая может и не проследить, что Вы не являетесь налоговым резидентом/но не факт/.В случае продажи по Россискому паспорту ..если квартира в собственности меньше трех лет, то налог 13% свыше 1 млн. руб от суммы продажи квартиры, заявленной в договоре купли продажи/1 млн налогвого вычета .дается на все продаемое недвижимое имужество в налоговой период/Если квартира более трех лет в собственности, то никаким налогом не облагаетесь/соответственно если Вы налоговый резидент/И еще одно если квартира в собственности меньше трех лет куплена и прдается, предположим, за 3 млн. руб, то налогом не облагаетесь, т. к. не получили дохода/для нал. резидента/Удачи.
Налог 13% от дохода, если владеете на праве собственности более 3-х лет тогда предоставляется вычет и не платите ничего. Но необходимо учесть такие моменты как наличие двойного гражданства (то есть являетесь вы резидентом РФ или иностранным резидентом) . Если гражданин России и являетесь резидентом РФ - то по общим правилам (см. налоговый кодекс).