Жилищное право

родные попали под влияние секты и хотят продать быстро квартиру

, выживают из квартиры! ПОМОГИТЕ! СЕКТА СИ! А Я ИХ ДОЧЬ которая не родная, т. к в это секте не являюсь! СВИДЕТИЛИ ИЕГОВЫ РАЗРУШИЛИ МОЮ СЕМЬЮ! Квартира была бабушкина. после смерти мама сделала себе 2 часть, а мне 1/3. хотя полагалось 2/2. суть в том что 1,5 года обвиняли меня и моих друзей в кражах их вещей, настроили против меня соседей что я колюсь и наркоманка! Постоянно провоцируют на скандалы! записывают на видео и пишут заявления в милицию! всякие гадости! что делать? ПОМОГИТЕ! Работаю мединжинером, провожу исследования людям инвалидам, имею 2 высших образования, поэт, художник. Я в ШОКЕ ОТ ВСЕГО ЧТО ПРОИСХОДИТ! г. Харьков.
записывайте разговоры и обращайтесь в полицию!
Mariya Kossomovskaya
Лучший ответ
Александр Фролов мне сложно, часто я не готова.... то тел далеко.... но просто не догадываюсь.
Сожалею, но россияне не в состоянии консультировать по законодательству УКРАИНЫ... В России эта секта так не посмела бы...
Aziz Yuldashev
Иван Сазанов Посмела бы. У нас тоже людей дурят
с двумя высшими образованиями вы не додумались написать на украинский сайт? В России другие законы....
Елена Батрак
Вас никто не может заставить продать вашу часть квартиры, а со своей они могут делать всё, что угодно. Так что вам ничего не угрожает, кроме как остаться в коммуналке, если кто-нибудь купит их долю. Но по-моему, для вас коммуналка гораздо лучше, чем теперешнее ваше положение учитывая семейные обстоятельства.
фсб в помощь
Могут продать свою долю, предложив сначала ВАм !!!Аналогично ст. 250, 165 -1 ГК РФ.. Готовь деньги для выкупа..
У вас долевая собственность на квартиру? Можно кое что придумать .Например подайте на вашу маму в суд . Изготовьте расписку написанную чужой рукой о том что ваша мама одолжила у вас крупную сумму .Иск будет о взыскании этой суммы, к нему вы приложите такую расписку. С иском подайте ходатайство о применении обеспечительных мер- наложении ареста на 2/3 квартиры которые принадлежат маме. Повестки которые будут приходить прячьте.

Таким образом вы не допустите продажу вашей квартиры .

Затем вашу маму необходимо госпитализировать в психбольницу .Просто это не сделать надо имитировать будто она хотела покончить с собой .Может привязать веревку на кухне и вызвать психбригаду? Или приобрести сонные таблетки вы же медик и тоже что то имитировать ?

Пр поводу иска .Если расписку пошлют на экспертизу, говорите что мама её не при вас писала .
В секте матери промыли мозги, в психбольнице ей смогут помочь .У православных тоже есть какие то центра реабилитации попавших в секту.
попытаться их изолировать от общества на время... в глухую деревню на природу, отдохнуть на пару мес )
Привет. я тоже из Харькова, работаю адвокатом.... если интересна помощь, можешь набрать меня 0930596887.
Вам вообще в УБОП нужно, но как дела в Харькове обстоят я не знаю.