Вы просто продаете 1/2 квартиры.. . Так и объявление даете.. . Если это однокомнатная квартира, то вряд ли у Вас это получится!! !
А если двушка или трешка, то может Вам просто продать квартиру и купить меньше.. .
Иначе просто себе неудобства сделаете.. . Смотря кто купит.. . Вы ведь на общей кухне и общей ванной и общим туалетом пользоваться будете.. . Это постоянные скандалы.. . Да и могут, смотря кто попадется, вынудить Вас продать им почти задаром вторую половину... .
Да и продать потом оставшуюся долю Вы сможете только с согласия остальных... .
Если хотите попробывать как это..., тогда сдайте полквартиры ...квартирантам и поживите.. . -узнаете!! !
Хотя, продажа доли в квартире - противозаконна. В соответствии со статьёй 244 пункт 4 ГК РФ Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) , либо не подлежит разделу в силу закона. Наши квартиры, поскольку в них нельзя реально выделить долю в натуре - то есть сделать отдельный вход и отдельные места общего пользования, относятся к категории неделимых вещей (статья 133 ГК РФ) . В соответствии с ней долю выделить можно только по 252 ГК РФ, то есть выкупить у выделяющегося сособственника или выставить всю квартиру целиком на продажу. Если сособственники не договорились, то спорные отношения разрешаются в суде.
Покупают доли ТОЛЬКО РЕЙДЕРЫ!!!
Жилищное право
Хочу продать половину квартиры!
А в квартире кто-то ещё проживает?
Информация и советы-- http://www.realestatelaw.ru/
Если однокомнотная и ты одинока то я куплю
Зачем Вам чужие люди в квартире? Ну ладно если ещё нормальные попадуться. . А если на рейдеров попадёте, которые будут выживать Вас, с целью заполучения целой квартиры? Если уж на то дело пошло, поменяйте квартиру на меньшую, а разницу возьмите деньгами.
дерзай
определять порядок пользования надо будет.