Жилищное право

если в комунальной квартире есть приватизированная комната ...

и дом идет под снос, но возможности доплатить до отдельного жилья нет, могут снова дать комнату в комуналке?
А кто Вас расселяет? И что будут строить на месте Вашего дома? Если Вас расселяет муниципалитет, для строительства объектов государственного и муниципального значения (дороги) , то существует определенный порядок: уведомление, сроки и т. д. , в этом случае действует ЖК РФ (если Вы в России, конечно) и в случае Вашего несогласия муниципалитет может Вас выселить по решению суда, предоставив иное жилое помещение. Если земельный участок передан в аренду под строительство какой-то комерческой организации для строительства жилых домов, каких-то "увеселительных балаганов" и т. д. , то это уже существенно меняет дело. И здесь действует ГК РФ. Застройщик может только приобрести Ваше жилье в порядке купли-продажи. А за сколько продать Вашу комнату - Ваше дело. Будет ли это сумма, на которую Вы впоследствии купите комнату, либо другая сумма, которой Вам хватит для приобретения квартиры, либо потребуете предоставление квартиры, это уже Ваше право. В судебном порядке Вас в этом случае выселить не могут. Разберитесь с этим вопросом, и тогда Вас никто не обманет.
Ольга Лисенок
Лучший ответ
Дадут равноценную комнату или денежную компенсацию.
Ольга Федотова
да не должны тем более путин запретил сейчас плодить коммуналки. но много нре дадут - однокомнатнуюа дальше доплачивать придется
Оля Торопцева
Не могут! Вы имеете право на однокомнатную!
Без доплаты!
Если будут предлагать что-то другое - обращайтесь в суд!
Удачи!
Lyudmila Barkalova
у кого приватизрована - получит столько же, сколько имел, то есть метры комнаты + (общие метры деленые на количество квартир) или денежную компенсацию, а наниматели получат по норме... .

говорят в россии жил. перестали строить из-за того, что надо бесплатно много отдавать..
Если у вас это единственное жилье или вы имеете еще жилую площадь, решения администрации могут быть разными и неоднзначными, но снова в коммуналку поселить не должны.
Вполне, могут вместо комнаты в коммуналке дать денежную сумму, эквивалентную стоимости комнаты.