Жилищное право

он не работает. сейчас будем приватизировать.ему достанется доля? или можно обратиться в суд??

SP
Svetlana Povid
226
Вы сделали большую ошибку, давая согласие на его постоянную регистрацию. Нужно было сделать ему временную регистрацию (на 1-2 года) и проблем с его выселением у вас бы не возникло. А устные договоренности никакой суд во внимание принять не сможет.
НП
Наталия Пономаренко
24 347
Лучший ответ
Доля достанется. В суде - время потеряете.
Олег Юнусов
Олег Юнусов
51 552
1) кто не работает ?
2) что будете приватизировать ?
3) в суд всегда можно обратиться !!!

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 46

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
В приватизации участввуют все зарегистрированные лица на данной жилплощади. Пусть напишит отказ от приватизации, но он приобретает пожизненное право проживания в этой квартире.
N™
Nazima ™
28 531
Иск в суд о снятии с рег. учета, признании не приобретшим право на жил. площадь и выселении. Обратись к адвокату-это не самое сложное дело.
Через суд и не только выписать, но и без предоставления жилья
Он что, ваш муж? Не понятно просто. Обращайтесь в суд, возможно вам удастся добиться признания вашего брака фиктивным. А вообще конечно, отсутствие работы и лень члена семьи - не повод лишать доли в жилой площади. Ведь суд может исходить из того, что вы ведете совместное хозяйство. Но мне известны случаи, когда приватизацию проводили не спрашивая кого-либо из "неугодных" членов семьи. О том, что приватизация проведена они узнавали позже и удивлялись, что их там НЕТ!

Похожие вопросы