Жилищное право

вопрос юристам или тем кто разбирается

можно ли приватизировать квартиру..если есть задолженность по квартплате до 2002 года?...в жеке говорили нет.а от людей слышала .что можно.
Безусловно можно. Причем учитывайте, что долги взыскиваются лишь за последние 3-и года: например с августа 2006 по август 2009. Не будут выдавать документы для приватизации - жалобу в прокуратуру. Выдадут как миленькие. Долги-долгами, приватизация - приватизацией.
Alena Konovalova
Лучший ответ
Можно то можно, но справки некоторые вы на руки не получите.
И это справедливо.
Люда Бардакова
Музей Национальный какие справки?
жэк вообще приватизацией не занимается и выдает он только архивную справку. о количестве зарегистрированных (или бывших зарегистрированных).
Это два разных вопроса, формально препятствий нет. На практике, скорее всего, будет так. Жилищный департамент потребует справку об отсутствии задолженности, без нее тебе в приватизации откажет (или не возьмет документы) . Ты можешь отказ (или бездействие) обжаловать в суд, и будешь прав. Но они параллельно предъявят иск к тебе о выселении в связи с длительной неоплатой, и тоже будут правы. Что произойдет раньше - неизвестно.
Музей Национальный на сколько мне известно иск могут предъявить за последние 3 года..а у меня все документы об оплате есть..за 6 лет
Вам для приватизации нужны будут различные документы - а если у вас есть долги, то могут возникнуть проблемы с их получением, лучше конечно долги списать (т. к. срок исковой давности по ним истек) но это через суд, если жэк добровольно не спишет.
Музей Национальный а как жек может списать добровольно?есть какие нибудь законы по этому поводу?
конечно можно после погошения долга
Andray Polynco
Музей Национальный помоему это очевидно..я бы и спрашивать не стала
При приватизации в бухгалтерию нужно занести квитанции за последние 4 месяца, если не ошибаюсь. Может и прокатить.. . но готовыми нужно быть ко всему. В квитанциях они не указывают эту задолженность? И кто на тот момент был главный квартиросъемщик?
Гарри Крюгер
Музей Национальный он уже умер..в квитанциях иногда присылают долг.все заканчивается тем..что я приношу им все квитанции за 3 года и все..долг они по закону требовать не могут...там долг тысяч 8 примерно..