Ээээ... а при чем здесь три года? ? Все перечисленные случаи отмены дарения в ст. 578 ГК - исчерпывающий перечень:
Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом) .
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Исходя из формальной логики, просто так, без повода, отмены не добиться- доказывайте что-либо из вышеперечисленного.
Жилищное право
можно ли аннулировать дарственную на квартиру если не прошло 3х лет с момента дарения?
договор дарения можно отменить если вы дарителя убить хотели
это же не так, Десантник?
Нет, не можно.
Можно, в любой момент
Нина Бугаева
Опа! ПРОСТИТЕ! так а если я не хочу отдвать подаренное? что мне делать?
Договор дарения может быть расторгнуть дарителем по основаниям указанным в ст. 578 ГК РФ.
Можно в любое время по причинам, указанным мной в Вашем прошлом вопросе
как это аннулировать договор дарения подписывается двумя сторонами и расторгнуть просто так вы его не сможете либо по суду либо по обоюдному согласию
Можно ли отменить договор дарения по истечению 8 лет, если сын ни разу не побеспокоился ни о моём здоровье, ни о моих нуждах и вообще не звонит, не посещает?