Жилищное право
И снова квартирный вопрос,господа юристы!!!!
Недавно умерла моя бабушка,в ее квартире прописана я и моя тетка.Так вышло,что в завещании бабушка меня не упомянула,хотя другой жилплощади у меня нет и не намечается,все достанется моей тетке.Вот сейчас сижу и думаю,а может ли моя тетка эту квартиру продать,а меня по сути выкинуть на улицу,оставив и без прописк,и могу ли я оспорить это завещание??Квартира не приватизирована
Поскольку квартира неприватизирована и не находилась в собственности бабушки на момент ее смерти - в наследственную массу квартира включена не будет.
Поэтому живите спокойно - Вы зарегистрированы в этой квартире и у Вас есть право участвовать в приватизации квартиры и стать полоправным собственником квартиры или ее доли (в зависимости от того, зарегистрирован ли кто-либо еще в этой квартире) .
Удачи!
Если квартира неприватизирована, то завещание недействительно. Нельзя завещать то, что тебе не принадлижит.
вы с теткой только можете приватизировать на вас твоих эту квартиру и все. А сама приватизировать без вас она не может, как и вы без нее.
А бабушка составила недействительный документ. Нотариус который удостоверяет завещания, не проверяет права собственности на завещенное
вы имете право на квартиру в случае если вы были у нее на содержании как минимум год
Как Ваша тетя может продать квартиру, если она не приватизирована? И как Ваша бабушка могла сделать завещание на не приватизированную квартиру?
Дак а что бабушка тогда завещала не пойму??? У нее в собственности ничего нет???? Надо решать вопрос о приватизации квартиры
Т. к. квартира неприватизированна, то тетка продать ее не может - ибо это не ее собственность. Видимо поэтому и завещания нет.
Продать неприватизированную квартиру нельзя! т. к. она не является собственностью!!!! Выписать Вас из квартиры Ваша тетка Вас так же не может, т. к. Вы там прописаны!