Жилищное право

комунальные платежи по квартире

Подскажите,если квартира была подарена,(есть дарственная на 1 человека),но в квартире никто не проживает и не прописан,должны ли взымать комунальные платежи?(свет,вода горячая и холодная,отопление и т.д.) Если да,то какие?
Ну и бред пишут тут.. . во первых если у вас нет постоянной регистрации в этой квартире и счетчиков, то вы не будете платить за газ, холодную и горячую воду и канализацию. Во вторых, начислять вам плату за вышеперечисленные услуги вам не имеют права и вам не нужно ничего доказывать. Александр Сан не прав.. . доказать нужно факт ВРЕМЕННОГО ОТСУТСТВИЯ. то есть если вы в коммандировке были.. . а если вы отсутствуете постоянно, то ничего никому доказывать не обязаны.... где вы живете жэк в данном случае волновать не должно, вопросы регистрации относятся к ФМС
Гаухар Толеубаева
Лучший ответ
да
за одного человека
либо только отопление и плюс по счетчику за воду и газ
Если нет счетчиков - то за газ, ХВС, ГВС и каналицацию начислять вообще ничего не имеют права. И о проживающих вы не обязаны никого уведомлять.
Взымается плата за обслуживание жилья и за отопление
Законные (установленные законом) обязательства по оплате жилищно-коммунальных услуг, в данном случае, возникают у собственника жилого помещения (квартиры) с момента государственной регистрации права собственности на нее. В силу прямого действия закона, из регистрации по месту проживания указанных обязательств не возникает. Субъект управления многоквартирным домом (Управляющая компания, ТСЖ или ЖСК) вправе производить в отношении собственника жилья начисления за все виды жилищно-коммунальных услуг. Однако, в случае если собственник квартиры подаст в установленном порядке соответствующее заявление о временном отсутствии, то начисления будут производиться только за услуги отопление и содержание общего имущества в многоквартирном доме, от оплаты которых собственник отказаться не вправе.
вы будете платить только за те услуги которые взымаются с метража. если в квартире стоят счетчики и показатели нулевые, то плдатить не надо. в любом случае придеться заплатить за обслуживание.
конечно. отопление - по коммунальному счётчику, водоснабжение и электричество - по квартирным счётчикам. а так же за метры и кап-ремонт. ну и прочие фиксированные - за антенну, домофон, добровольное страхование и т. д. Если никто не живёт, то электричество и водоснабжение - основные, кстати, платежи, - будут незначительными.
Будут взымать за то, что рассчитывается исходя из метража квартиры (например отопление) , а то что рассчитывается по кол-ву проживающих людей (вода, газ) не должен выставлять в счета. Только, скорее всего автматически ничего делать не будут, и вам надо подойти в бухгалтерию вашего ЖЭСА или что там у вас. А свет по счетчику, если никто не живет, значит ничего не нагорает, нечего и оплачивать
Все, как за одного прописанного.
Довольно веселый вопрос, скажу одно что юрист с УК сто процентов взыщет с вас отопление. статья содержание спорный вопрос, но на практике тоже взыскивают так как фактически услуга оказывается, пример тому содержание аварийной службы, дератизация подвала, текущий рем дома и так далее.
не раз на суде видел удивленные глаза от собственника со словами, я там не живу почему должна-ен платить.
есть ЖК РФ где четко и ясно прописано что собственник несет бремя содержания своего имущества. ))) ну и ряд других норм.

кроме того, за воду спору нет все по счетчикам, эл. тоже. но а если нет счетчиков, то нужно в определенный срок предоставить документ что фактически вы там не проживаете иначе будите также оплачивать и чуть не забыл к этому и премин. и вывоз ТБО.