Жилищное право

Подскажите как действовать в этой ситуации

Бабушка написала завещание и 1/4 квартиры по завещание принадлежит девушке, девушка живет в другом городе в квартире живет её двоюродный брат, девушка хочет получить свою долю квартиры деньгами, что ей надо для этого делать?
1&
1 İ3 Kyrgyzystana
сначала получить долю, потом продать. Первое право на покупку доли закреплено за остальными собственниками
Оксана Васильева
Лучший ответ
1 İ3 Kyrgyzystana что значит сначала получить долю
1 İ3 Kyrgyzystana а играет ли роль тот факт , что девушка как оказалось не получила на руки свидетельство о праве собственности и может ли она его получить через 4 года?
если может то где?
я надеюсь, что девушка после смерти бабушки оформила документы на свою долю, а не думает что раз в завещании написано, значит доля уже ее автоматически
есть есть свидетельство о праве собственности то можно продать свою долю предложив сначала ее выкупить брату
Сергей Елышев
1 İ3 Kyrgyzystana девушка как оказалось не получила свидетельство о праве собственности, как она может его получить ( с момента вступление в собственность прошло 4 года)
просто продать, но в начале предложить сособственникам выкупить у нее за определенную сумму, если они отказываются -продавайте любому покупателю.
Гущин Павел
Для этого необходимо направить сособственникам уведомление о продаже в письменной форме с указанием цены и других условий продажи. Если сособственники откажутся от покупки (на это у них есть месячный срок) или вообще ничего не ответят (по умолчанию) в течение месяца, то тот, кто хотел продать свою долю, может продавать ее кому хочет (третьим лицам) .

В течение месяца они должны дать ответ. Если ответа не последует, необходимо обратиться к нотариусу, который делал извещение, и получить у него свидетельство об отказе от преимущественного права покупки. Если вопрос поднят в квартире коммунального заселения и одна из комнат не приватизирована и не находится в собственности у проживающих граждан, необходимо известить Муниципалитет (город) о предстоящей продаже.
Продать без предупреждения первоприоритетному лицу- основания оспоримости сделки заинтересованным лицом!
в суд идти
Девушка а продай свою долю! а лучше сдай...
Zhasulan Kaparov
1 İ3 Kyrgyzystana в квартире живет двоюродный брат, как можно продать часть квартиры? или сдать ?
Для начала надо попробовать договориться с владельцем оставшейся части о выкупе её доли, и если ей будет отказано, можно обратиться в суд.
1 İ3 Kyrgyzystana обратиться в суд, как сформулировать запрос?
Договариваться с двоюродным братом..
Anna Prorokova
1 İ3 Kyrgyzystana а если брат не согласен?