Жилищное право
имеем 1\2 часть квартир 5 кв.м,дом под снос.Какова возможность получить жильё,если мы даже не прописаны?
Прописка роли не играет, если Вы собственник, обязаны выплатить компенсацию по рыночной стоимости жилья, т. к. квартир такой площади в природе не существует и предоставить аналогичное жилье весьма затруднительно.
Офигеть квартира целая - 10 кв. м ?!?
Вам только могут дать денежную компенсацию
не прописаны-ни каких возможностей нет!
вам необходимо срочно зерегистрироваться, но при предоставлении жилого помещения вам предоставят с учетом имеющейся у вас собственности, но см след статью ЖК РФ
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
7. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности.
Если Вы собственники, то регистрация роли здесь не имеет, дадут равнозаначное жильё или денежный эквивалент.
Я тоже офигела от размеров квартиры.... имеем 1\2 часть- у Вас собственность? Тогда плевать на прописку, изымая Вашу собственность, вам дают не хуже ( с трудом представляю, что может быть хуже) . А вот если не собственность, да еще и не прописаны.... тогда не понятно, на каком основании имеете.
Никакой возможности. Срочно прописывайтесь.