Жилищное право
Что дает приватизация квартиры? кроме собственности?
Вы можете ее продать в любой момент, а деньги потратить на что угодно)
А стать собственником квартиры забесплатно, этого мало? Вы чего еще ждете, что машину в придачу подарят и дачу?
Да, вы получаете в собственность жилье. Свое жилье. Которое после вас наследуют ваши дети. Если жилье получено и не приватизировано, то наследники выметаются на улицу.
Пока все только знают, что квартиру можно продать и все.
вопрос странный, но если утвердят поправки в налоговый кодекс, то весьма актуальный. а то слышала, что хотят сделать налог на имущество в размере 13% от его рыночной стоимости!! ! тогда нас наше правительство вообще без штанов оставят: будет выгоднее снимать квартиру, нежели ее иметь в собственности!!!
Что мало! того, что тебе отдают без платно жильё
Помимо собственности, в будущем возникают проблемы у детей, которые участвовали в приватизации вместе с родителями, т. к. они (дети) являясь долевыми собственниками уже не могут быть признаными нуждающимися в улучшении жилищных условий, т. к. имеют в собственности (например: долю в двухкомнатной квартире) жилое помещение (его часть) . Но когда ребенок вырастает и у него своя семья появляется выходов конечно много, но два основных: жить с родителями и своей семьей в одной квартире или ипотека (кабала на оставшеюся жизнь).
право ей распоряжаться