Жилищное право
Имею две комнаты в 3 кв., пока был в армии 3-ю комнату отдали девушке, меня не оповестили. Законно ли это?
Девушка с детского дома.., но как же тогда первоочередное право покупки !? Спасибо за ответ!
если 3-я комната принадлежала муниципалитету, то о каком праве первоочередной покупки может идти речь?
делается два запроса на ваше имя - если оба раза вы не дали ответ на письмо- значит вы считаетесь как отказавшийся от этого права - вы были в армии- за вас могли вытащить из почтового ящика письма - и дело в шляпе! -то что вас не было- это закон не волнует- я имею ввиду именно ваш вариант\ а потом автоматически эта девушка приходит в нотариус - там по запросу вы в пролете - вас 2 раза уведомляли- и справки готовы! - вас кинули дождавшись ситуации пока вы там в армии сидели-
вам должны были прислать уведомление, и в случае, если в течение месяца они не получили от вас ответ - то все.. .
+ сейчас идет фишка с тем, что оставались коммунальные квартиры (а то вы все выкупите, и это уже не коммуналка)
+есть еще понятие нуждающихся в жилом помещении...
+ сейчас идет фишка с тем, что оставались коммунальные квартиры (а то вы все выкупите, и это уже не коммуналка)
+есть еще понятие нуждающихся в жилом помещении...
х. з. как это так получилось, ты имеешь право на первоочередное право покупки и если ты им не пользуешся в течении месяца с момента как появляется новый претендент на покупку, то первоочередное право покупки пропадает, но т. к. ты был в армии у тебя должна быть отсрочка.. . ИХМО иди в прокуратуру с заявлением
Похожие вопросы
- нас четверо живет в комнате 12,3 кв.м. коммунальной квартире,в моск. обл.,ДОМ ПОД СНОС,НА ОЧЕРЕДИ НЕ СТОИ ,ЧТО получим?
- по суду имею 1 комнату в 3-хкомнатной приватизированной,но не могу ни сдать, ни продать,т.к. бывшая жена против
- Как выделить долю в кв-ре. У меня 1/3 из 64 кв.м. 2комн. Каждая комната менее 20кв.м. Смогу л
- Хочу обменять свою долю (комнату в 3-комнатной кв-ре) на равнозначную или большую...
- Я живу с мужем в маленькой комнате, я беременна на 7 месяце, имеем ли мы право получить кв, как молодая семь? .
- имею ли я право предъявлять претензии квартиранту, который приводит к себе в комнату девушек? Не часто.
- У нас муниц.кв, сосед не платит и не живет много лет.куда обратиться и что вообще делать, чтобы его комнату отдали мне?
- скажите пожалуйста, такой вопрос, мне мама купила приватизированную комнату в коммунальной кв, как узнать
- Как вычислить адрес прописки соседа через Жил. Контр.? (он собственник комнаты в нашей кв.)
- может сирота получить комнату в комуналь кв на основании прописки в квар