Жилищное право

можем ли мы расчитывать на то, что нашу комнату расселят?===>

У нас комната, в ней прописано 4 человека: мать, отец, брат и я. Все совершеннолетние. Комната 11кв м. Дом в нормальном состоянии. Родители давно в разводе и у них разные семьи. Вопрос: есть смысл ждать расселения(обычного, не по программам) или это ерунда? на что вообще можно претендовать в нашей ситуации? Что с ней лучше сделать,как считаете?
Inna Kushaeva
Конечно, можете. Теоретически.
Никто однако не скажет, когда это случится.
Реально ваши условия не соответствуют никаким нормам.
Игорь Аубакиров
Лучший ответ
думаю что вам ничего не светит. только своими силами разъезжайтесь улучшая условия проживания. теперь нет бесплатного. жилья. хоть сколько то но придется платить при условии что ваш доход не будет превышать указанной у них суммы.
Я надеюсь, вы стоите на очереди? А если нет - почему?
Вы при расселении при этом составе семьи имеете право на две однокомнатные - вне зависимости от того состоят ли родители в новых браках или нет.
В одну - мать с дочкой - в другую - отца с сыном. Ждать смысл имеет - выписываться не стоит. Сколько ждать - узнавайте.
Успехов.
Надеятся на смерть родителей Полины Сергеевой не рекомендую - более идиотского ответа невозможно придумать.
Ну может быть кто-то из родителей отдаст свою долю в Вашу пользу-раз у них свои семьи. Попытайтесь с ними договориться.
Либо же Вы можете совместно с братом, мамой и папой обменять вашу комнату в Питере на какой-нибудь дом в области.
Третий вариант. Вы дожидаетесь смерти родителей, после которой делите с братом комнату напополам.
Пойти встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, т. к. проживаете в комм. кв-ре, есть гос. программы, вам объяснят. А жать расселения комнаты-такого понятия нет. Расселяют всю квартиру путем поиска на него покупателя или инвестора