Жилищное право

Я старый человек,хочу сделать дарственную на внучку,как правильно это сделть,с чего начать?

Если речь о квартире (или др. недвижимости) Идёте в федеральную регистрационную службу, узнаёте там список необходимых документов, собираете справки, составляете договор дарения (можно образец в интернете найти) и сдаёте его вместе со справками в рег. службу (вместе с внучкой) .
Если интересует, я бы договор дарения не советовала. Лучше договор ренты с иждивением.
Анастасия Закирьяева
Лучший ответ
Начинать надо с БТИ. Нужен кадастровый паспорт не жилье. Это самый большой геморрой, там всегда очереди. Потом в ЖКО получите справку формы 9. Если св-во о праве собственности имеется, то на этом все. Если есть другие собственники, то тебуется их согласие. Потом можно ехать к риэлтору и составлять договор дарения. Потом в ФРС регистрировать сделку. Через месяц получите документы на руки, и все.
Лучше напишите на нее завещание, которое вступит в законную силу по истечении 6-ти месяцев после того, как Вам не понадобиться эта квартира. При дарственной очень можно оказаться на улице. Надеюсь, что это не Ваш случай!
Судя по фото, вам еще до старости очень далеко. А этот вопрос должен интересовать и внучку. Надежная ли она? Есть и другие варианты для этого. Меньше риска.
с оценки имущества и похода в нотариальную контору!!!
Юлия ***
Вам нужно обратиться к нотариусу или к юристам для составления договора дарения. Для этого нужно предоставить документы на имущестов, если это квартира, то: свидетельство о собственности план БТИ и кадастровый паспорт на квартиру