Жилищное право

Как грамотно снять кв-ру на длительный срок, что б не выселили раньше срока и не стали повышать цену?? Не опасно ли +

Да никак Вы себя не подстрахуете, даже, если договор заключите юридически грамотный. Собственник, если захочет выселить, жизни Вам не даст. И по судам Вам к чему мотаться, не будете Вы этого делать, затраты времени и денег. Нужно будет другую квратиру снимать.
И агентства недвижимости, через которые будете искать, тоже могут подставить, хоть и пропишут в своих агентских договорах, что обязаны будут найти Вам другое жилье. Поэтому при выборе агентства недвижимости будьте разборчивы!! ! Старайтесь через знакомых найти! И чтобы юрист был в том АН грамотный: -))))
Желаю удачи!
Nagima Kamikyzy
Лучший ответ
да хоть сто договоров заключи- из своей собственности тебя могут выселить в любое время\. вот чтобы возместить убытки через суд-составляй договор. но опять же, суды-это такая лабуда. даже если ты и выиграешь его то нет гарантии что ты спокойно возместишь свои издержки. лучше снимать через фирму и заключать договор с фирмой, и оговаривать что в случае досрочного расторжения договора аренды фирма обязана вам подобрать жилье и только после этого вы съедите. хтя хозяин вас может так затрахать что сами свалите) то же касается и оплаты.
Вадим Нестеров
Заключите договор . и как можно больше ответсвенность квартиросдатчика и меньше с себя. и проверте является собственником собственник. и в случае нарушения договорных обязательств все нарушения в пунктах договора ложились на имущество квартиросдатчика. как залог
Нужно договор составить и заключить! С подробным описанием тех условий что Вас волнуют. Можно написать о компенсации в случае досрочного расторжения договора.
Аня Ковалёва
заключить договор, хотя такая практика сейчас редкая
это невыгодно... нужно платить налоги
Tutu Tuncay
3аключить договор