Жилищное право
я сняла квартиру на длительный срок и хочу сдавать ее посуточно! подскажите как это возможно сделать?
хочу типа своего маленького бизнеса) а своего жилья нет и денег столько нет квартиру снимать я одна с ребенком. хочу квартиру сдать посуточно
Для успешной сдачи посуточно квартира должна быть грамотно «укомплектована». Для того чтобы вашу квартиру сняли, нужно, чтобы потенциальные наниматели узнали о вашем предложении. И в этом интернет не знает себе равных. Для этих целей существуют как общеизвестные порталы объявлений обо всем, так и узкоспециализированные сайты, посвященные аренде квартир в разных городах страны и мира.
В нашей стране редкий арендодатель оформляется как юридическое лицо. Однако никаких особенных сложностей в этом нет. Нужно будет зарегистрироваться как ИП, встать на учет в налоговый орган и установить кассовый аппарат – с помощью него вы сможете привлечь людей, находящихся в вашем городе в командировке. Ведь им необходимо документальное подтверждение своих расходов, которое обычный «частник» выдать не в состоянии.
http://investorschool. ru/kak-sdavat-kvartiru-posutochno(пробел уберите)
Лучше не рискуйте!
многие так делают обратитесь к риэлтерам.
Соседи "стукнут" хозяйке и Вы с ребёнком на улице окажетесь.
Отвечать за всё тебе. Адекватный хозяин тебе этого сделать не позволит без предварительной договорённости. В основном, посуточно квартиры сдают проститутки и прочие. Соседи быстро это дело прознают. А дальше сама понимаешь.
Что было всё законно ты должна быть ИП и сдавать квартиру в субаренду по договору с письменного согласия арендодателя.
под статьей ходите, мадам.
напоминаю об уголовной ответственности за незаконное предпринимательство
много вас таких умников шкурка выделки не стоит, хозяева узнают и выкинут вас
Договаривайся с проститутками.
Kseniia Koltunova
а при чем тут проститутки?))
Евгений Князев
ммм классная мысль, сутки квартира + проститутка в подарок ;)
Мадина Бухарова
Квартира на часы бывает нужна вполне адекватным гражданам, например, - любовникам, которым негде встречаться. Это тихие люди, о присутствии которых соседи и не догадаются. И такое происходит как правило - днем или вечером. Я вижу три сложности: согласие хозяйки на субаренду, приведение жилья в порядок и куда самой с ребенком деваться пока арендатор пребывает в квартире. Порядок - не только чистота, но и удобства в виде ванны в кафеле, чистого белья, посуды, кофе, чая, сахара, СВЧ и холодильника (пустого) на кухне, тапочек, даже шампуней, гелей, фена
Фатима Махмудова
ещё наткнётесь на грабителя
Сдавать наемную квартиру, а сами где с ребенком жить будете? Или сдавать комнату? Непонятно.. Сделать это возможно, но ваша деятельность будет незаконна. Хотя и ничего криминального прям собственно тоже. Но собственник может вас попереть с нее.
Сначала исключить риски: обратиться к налоговому консультанту за разъяснением прав и обязанностей, затем собрать все документы на легализацию деятельности.
Женя Олейник
Легализации - последнее дело. Она только начинает. Задушить налогами любую идею можно. Если вы конечно мазахист
Женя Олейник
Хорошее оправдание для лени!
Мбу До Цдт
Да явно там ни какого договора аренды нет, а если и есть, то так, филькина грамота (сами на принтере напечатали, распечатали и все.) Хозяйка наверняка налоги не платит. А значит и легализовать изначально не законную деятельность не выйдет. А соседи 100% настучат. Можно по пробовать по часово сдавать ))
дай обьявление тока смотри чтоб хозяйка не узнала
Очень некрасиво поступаете. Смотрите как бы вам не пришлось потом писать вопрос как забрать личные вещи у хозяина. На хитрую ЖОПУ всегда найдется болт с резьбой. Все посуточные сдачи это прямой намек на оказание сексуальных услуг. А если вашу дочь пригласят в такую квартиру? Что скажешь мамаша? Овца ты!
Дерзай! Не боги горшки обжигают!
Найдите другой источник дохода и тем более не надо сообщать по секрету всему свету.
Если в договоре есть пункт о праве сдачи в субаренду, то пожалуйста, все остальное незаконно. Потом будут проблемы у Вас же.
Николай Удовиченко
вообщем нужно через налоговую? а потом еще и ИП открывать?
Сдаётся мне что вы неблагополучка! Работать не пробовала?
Во-первых, снимайте квартиру сразу в субаренду, предупреждая собственника - это безоговорочно. Дальше бегайте со своими объявлениями - она очень с трудом окупается, некоторые месяцы в убыток пойдут. И ИП оформить) Договор каждый раз заключать надо с посуточными жильцами - иначе они имущество больше испортят, чем заплятят. Это очень сложный бизнес. И ребенка придется оставлять очень надолго. Надо несколько квартир, а то с жильцами то густо, то как начнут все снимать - а у вас только одна квартира. Вот с подселение таких проблем не создаст.
Даш обьявление о сдачи-узнает хозяйка. Даст по башке.
Без обьявления к вам никто не придет
Проконсультируйся в Налоговой инспекциии !
тут нужно договариваться с самим жильцом (по объявлению)
то есть если хозяин (ка) придет то он должен будет сказать что гость (брат.. сват) и скоро уйдет
по другому ни как
п. с. (а лучше найди себе парня )
по другому ни как
п. с. (а лучше найди себе парня )
Меблировать надо. Подать обьявы везде, предупредить квартиросдателей (они всеравно узнают)
Екатерина, сама где будишь с ребёнком жить, в палаке? оТВЕТь!
Это незаконно. Мало того что соседи хозяйке скажут, могут умники попасться которые снимут квартиру посуточно и потребуют чтобы вы им документы показали на квартиру, а по документам не имеете права сдавать потому как не вы собственник. Вот и будут или шантажировать, или заяву напишут в милицию на вас. Или хозяйка на вас заявление напишет да еще и через суд моральной компенсации потребует. Люди то разные у нас. Вам жить с ребенком негде. А я смотрю еще и проблем вам мало? Хотите с милицией и законом проблем, когда на руках ребенок? Если всё же решитесь то вы пойдете явно не по той дорожке. Смотрите как бы ваша затея горькими слезами не обернулась вам же. А такая затея это вообще не идея даже маленького бизнеса, это бред.
Я читал историю где парень жил с девушкой в собственной квартире, но девушке говорил что сьемная, поэтому платили оба, как бы все по честному))
Хреновый бизнес у вас будет)
Это не законно так-то. Да и от хозяина квартиры может "прилететь" не хило или от того, кому вы квартиру сдадите что-то не понравится, например.
Это называется субаренда и если вы заполняли с хозяином типовой договор, то там четко указанно что субаренда запрещена. У вас на руках должен быть договор с хозяином разрешающий субаренду.
Если вы снимаете квартиру, и живете одна с ребенком, то значит работаете в две смены чтоб все оплатить (квартиру, садик или школу, + питание, а одеться?) откуда у вас столько свободного времени чтоб еще о бизнесе мечтать? Поделитесь секретом)))
Если в квартире есть лишняя комната - сдайте ее. Или подселите к себе кого то. Хотя я когда то тоже сдавала квартиру, и если б узнала что ее так вот пересдали - выкинула б на улицу вместе с вещами/детьми и т. д.
хотите мой совет - купите небольшой участок земли, но выгодно расположенный, (типа рядом с электричкой, маршруткой и т. д) и сдавайте круглый год под площадку для шашлыков. Думаю неплохо можно зарабатывать когда окупиться участок. И познакомитесь с новыми людьми. Удачи.
P/S Не связывайтесь с чужой собственностью, я сама раньше квартиру сдавала, все соседи стучали.
В США сразу расторгают такие контракты
давай в моей жить. а твою сдавать? *
Мошенничеством попахивает! Не стоит портить себе жизнь с молод у! Женские тюрьмы переполнены. а вообще арендаторы люди неблагодарные, в особенности те кто на 1 сутки. Смотрите что бы вы еще в долгах не остались от этой затеи.
Не стоит лучше!!
Николай Молчановский
Скупой платят дважды
моя мама сдеет квартиру на длительный срок, а та женщина которая снимает в свою очередь сдает ее посуточно.. и еще несколько квартир таких.. это ее бизнес. конечно она делает ремонт там за свой счет.. поменяла двери, сан технику.. привела квартиру в божеский вид.
Николай Удовиченко
а по документам как договор или...?
ст 159
могут выгнать