Свою долю он может продать даже против вашей воли.. .
квартира это не коммуналка
Жилищное право
развелись с мужем, квартира на троих оформлена, он хочет продать,мы 2 против, что он сможет сделать и как нам поступить?
Он необщаясь с вами может подарить свою долю или продать через месяц как вам предложит её купить
Все не так просто.. . Муж же то же человек.. . Ему же надо с чего начать новую жизнь? Понимаю, есть желание "выкинуть" эту сволочь "нищим".. Но- либо выкупите, либо действительно "подарит" пьянчуге... (Которого риэлторы оставляют без квартиры) . Лучше выкупить. Договориться.. . Рассрочка- не получится. Придется брать кредит в банке. Удачи!
Ничего он не сможет сделать. Продать свою долю только послеВашего отказа приобрести ее. С таким балластом на эт долю вряд ли найдется покупатель.
В первую очередь он обязан предложить выкупить свою долю вам... Так что копите деньги...
По закону он может продать свою долю, но правом преимущественной покупки обладаете вы как совладельцы. Если же вы откажетесь, или в течение месяца не дадите ответа, он может продать свою долю кому угодно.
НО. В законе есть лазейка. Он может ПОДАРИТЬ долю кому угодно, даже не ставя вас в известность. В свое время я так и сделал, когда нужно было выкупить долю, а совладельцы были против.
И еще один момент. Когда он предложит вам купить свою часть и озвучит сумму сделки, то он уже по закону не может продать свою часть дешевле, чем предложил вам. Но, как показывает практика, большинство людей в договоре купли- продажи (уже непосредственно при продаже) многократно занижают сумму сделки, чтобы уйти от налогов... Если все будет так, то вы можете впоследствии оспорить сделку со всеми отсюда вытекающими)) ) Короче практически нахаляву урвать часть квартиры)))
может продать свою долю, надо уточнить, но кажись по новому кодексу можно продавать кусками
пусть вам продаст свою долю