Жилищное право
независимая экспертиза!кто сталкивался с чего начинать???
По поводу чего? В поисковике забей, там столько всего!
да есть независимые эксперты, у них лицензия на право таких заключений. И не стесняйся - сразу говори чего ты хочешь, и он скажет сколько это стоит
иногда адвокаты занимаются поиском таких экспертов. Но опять же - все упирается в деньги
надо искать в районе контору, чей акт примут в СК
Я обращался в областную лабораторию судебной экспертизы. Их доводы оппонент уже опровергнуть не смог.
Обратись в суд
Если бы Вы были в Челябинске, я бы сказала: обратитесь в торгово-промышленную палату, в отдел экспертизы. Может быть, в ТПП Санкт-Петербурга тоже есть такой отдел? Должен быть.. . Удачи! :)
кароче все закончитса банком
По поводу чего?
Галина, по справочнику Питера ищете государственную оценочную организацию (можно поинтересоваться у знакомых, заключения каких организаций больше "любят" в том суде, куда Вы собрались подавать иск) , заключаете договор, платите деньги, получаете заключение, и вместе с исковым (и с квитанцией об оплате госпошлины) - в суд. По месту нахождения ответчика...
Начните с того у кого расценки ниже, а из них убедитесь в том чтоб лицезия была и вперед!
для того чтоб дать оценочное заключение у конторы должно быть 2 оценщика члена саморегулируемой организации оценщиков с застрахованной ответственностью или те же 2 условия на саму контору (членство и страховка) если кто то скажет что у них лицензия есть - бегите это дилетанты лицензии отменены в 7 году, а так ищите где дешевле.
в нете поищи
я сталкивался со случаем повреждения машины, там этим всем занималась страховая компания)
1.Пишете заявление в ЖЭУ на вашем экземпляре они ставят визу что получили (входящий номер, дату и должность +ФИО кто регистрировал) .
2.Сами подаете заявление в организацию имеющую лицензию на проведение НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы по определенному виду деятельности в Вашем случае оценка ущерба причененного жилому помещению (в какую контору лучше обратиться подскажут в РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ либо в Кометете по защите прав потребителей -такой есть в любой администрации района любого города)
3. Как получите акт экспертизы можете обращаться с ним к Вашем аппонентам и решать вопрос полюбовно либо подавайте в суд на возмещение.
РS Проведенее экспертизы понятно платное . Но на основании статьи 19 Закона о ЗПП Вам обязаны возместить ее стоимость в случае если заключение дано в Вашу пользу.
Удачи!
Вам нужно обратиться в судебно-медицинское экспертное бюро, в каждом городе оно есть, оно государственное. Все суды руководствуются заключением таких бюро. Если вы принесете в суд десяток заключений "независимых" экспертов, а суд отправит запрос в судебную экспертизу и если ответ судебной медицины не совпадет с вашим заключением "независимых" экспертов, вы проиграете. Услуги у них платные, поэтому в 98% можно договорится о сумме ущерба. Стоимость экспертизы вам вернут в случае вашей победы в суде, если включите в основной иск ее стоимость.