Жилищное право
Какие док-ты необходимо взять в регист-ой палате , что-бы вступить в права насл-ва на квартиру .Нотариус спис-к не дал.
Странно. Нотариус обязан был выдать вам список. Вам понадобятся : Документы на наследуемое имущество (квартира, номера вкладов и пр.) , свидетельство о смерти, завещание (если оно есть) с отметкой нотариуса, который его заверял - что оно не отменялось, документ, подтверждающий ваше родство с умершим, выписка из домовой книги и справка из паспортного стола о том, что умерший на момент смерти проживал в данной квартире, ваш паспорт. Для открытия наследства этих документов достаточно. Потом донесёте справки БТИ, может быть выписку из ЕГРП, может быть справку из налоговой (у разных нотариусов список разный) . Это всё. Удачи.
1. Бумагу от нотариуса - вступление в право на наследство. 2. Документы на квартиру (техдокументацию и проч, входящие в квартирное"дело"). 3. Удостоверяющие личность документы (паспорт) . 4. Некую сумму денег для оплаты гос. пошлины за оформление.
Идите к другому нотариусу, пусть даст. Вы им платить за услуги будете, а они не полные списки давать?
при вступлении в наследство вам ни одной справки или документа по наследуемому имуществу не могут выдать без письменного запроса нотариуса (стоит один запрос 300 рублей)
если не секрет сколько заплатили натариусу?
К нотариусу приходите с документами на наследуемое имущетсво, выписку из домовой книги. Нотариус вам дает запросы в БТИ и УФРС, и вы с этими запросами идете в эти заведения