Бляха муха ну и язык у обывателя - "передарить", "отозвать первый договор" !!!Где такого понабираются??? ?
Вот, уважаемая, скажите - Вы можете "передарить" то что принаделжит Вам. Ну например купленную Вами вешь для своего пользования. Попользовались и решили ...как там Вы выразились "передарить", не находите странного ничего??? ?
Так и в случае дарения Вам какой либо вещи (в т. ч и квартиры) вешь становится ВАШЕЙ. и нельзя "ПЕРЕДАРИТЬ" ее . ЕЁ МОЖНО ТОЛЬКО ПОДАРИТЬ.
Так вот ПОДАРИТЬ КВАРТИРУ ВЫ МОЖЕТЕ В ДЕНЬ КОГДА ВУ ВАС ВОЗНИКЛО ПРАВО НА ЕЕ, Т. Е. в день кога Вы заргистрировали право на квартиру.
"ОТОЗВАТЬ ДОГОВОР" -бугагагага, это отменить дарение. Так отменить дарение возможно только в определённых случаях указанных в ст. 578 ГК РФ
Жилищное право
После оформления договора дарения на недвижемость когда я могу её передарить, возможно ли будет отозвать первый договор?
вы сможете распорядиться даром сразу после его регистрации.
для того что бы как вы выразились "отозвать договор",необходимо по суду доказать, что дарение было произведено под угрозой насилия или даритель не осознавал действий.
доказать это очень тяжело - практически невозможно.
передарить можно с момента регистрации права собственности по договору дарения.
А об отзыве первого договора немного не понятно, что это за действие такое.
можно отменить как ничтожный но надо доказать
Вы со своими междометиями тоже смотритесь не айс.
Одаряемый может распорядиться подаренной квартирой после регистрации её через.... секунд 5 =)
А вот с "отозвать первый договор " смотрим ГК РФ :
Статья 577. Отказ от исполнения договора дарения
1. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.
2. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, по основаниям, дающим ему право отменить дарение (пункт 1 статьи 578).
3. Отказ дарителя от исполнения договора дарения по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 настоящей статьи, не дает одаряемому права требовать возмещения убытков.
Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом) .
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
Статья 578. Отмена дарения