Жилищное право

Говорят что с 10 до 19 часов я могу делать что хочу и соседи не должны возникать! (внутри вопрос)

На каких пунктах кодекса это базируется? Какая законадательнаяя база подтверждает данный вопрос? Иными словами в какой статье это говорится!? Заранье спасибо! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Кодекс тут ни при чем. Есть санитарные нормы по шуму в жилых помещениях. Вы не должны их нарушать
Ольга Попкова
Лучший ответ
Раньше ЖЭК выдавал бумажки, где говорилось с 10 до 22 ч разрешено орать. Теперь не знаю, где и до скольких часов, скорее всего кодекс режима дня по Мосгосдуме, если Вы в Москве, а если где-то далеко, то пардон-не наю.
Законопроект РТ «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время» принят во втором чтении

3 Декабря 2009 г. , 13:23
Версия для печати / Версия для КПК
(Казань, 3 декабря, «Татар-информ» , Алия Сабирова) . Поправки к законопроекту РТ «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время» рассмотрели сегодня парламентарии на заседании Госсовета РТ.

Ко второму чтению к проекту закона поступило более 10 поправок. Согласно одной из которых под ночным временем понимается период времени с 23.00 до 6.00 (в законопроекте, принятом в первом чтении - с 22.00 до 6.00).

Также к объектам, на которых обеспечивается покой граждан и тишина в ночное время, добавляется пункт «территории садоводческих обществ и товариществ» .

Отметим, в настоящее время отсутствует федеральный закон, регулирующий правовые нормы о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время. В ряде регионов, например, в Москве и Санкт-Петербурге появились законы прямого действия, ограничивающие вредное шумовое воздействие на здоровье граждан, нарушающее их покой и тишину, особенно в жилых домах, больницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, домах-интернатах. Аналогичные законы появились и в других регионах.

Цель предлагаемого законопроекта РТ - создать правовой механизм защиты граждан от внешних источников вредного шумового воздействия, нарушающего покой граждан и тишину в ночное время.

В итоге законопроект был принят сегодня парламентариями во втором чтении.
шумоизоляцию в квартире сделаешь себе.... вот тогда и на танке можешь там ездить... а орать все равно нельзя.. даже в дневное время по закону ты не должен нарушать покой соседей..
Sodr.tara.elit
Димка Колмаков Закон запрещает шум только после 23.00. Что значит нельзя в дневное время нарушать покой? Нет такого закона. Днем как раз можно делать все. Если бы это было запрещено, то нельзя было бы ни дырку дрелью просверлить, ни гвоздь вбить, ни гостей пригласить.
ну несовсем что хочу - совесть тоже надо иметь
Ахаха, тогда согласись, что и соседи тоже могут делать что угодно и ты тоже не должен возникать?
А по теме- не хочешь быть толерантным, а хочешь шуметь - купи особняк :)