Жилищное право
Что делать Продавцу?
Продавец договорился продать Покупателю квартиру по рыночной стоимости. В нотариальном договоре указали - балансовую. Деньги Заложены в сейфовое хранилище банка с одновременным доступом. Покупатель обременяет сейф. Покупатель подает заявление в суд, - требует выплатить деньги Продавцу по балансовой стоимости. Агентства на сделке нет.( свидетелей нет)
Могу только посочувствовать тем людям, которые один раз "сэкономили" на риелторе и в результате стали жертвами элегантного мошенничества. А сейчас снова, вместо того, чтобы обратиться к профессиональным адвокатам, наступают на те же грабли, и хотят бесплатно "развести беду руками " через интернет... .
Любые виртуальные консультации без изучения документов - это профанация. В понедельник срочно идите в серьезную адвокатскую контору вашего города вместе СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ, т. к. в вашем случае надо внимательно разбираться с нюансами текстов ДКП квартиры и договора доступа к банковской ячейке.
Удачи.
расторгайте договор или придется отдать по балансовой стоимости.
тут на лицо афера, надо было еще и расписку сделать без нотариуса. тогда бы все получилось. теперь пробуйте опротестовать договор продажи, или не давайте доступа в ячейку. но тогда и вам ничего не достанется.
Расторгнуть договор под любым предлогом.
Мы не экономили на риэлторе, но "попали" тоже конкретно. А с риэлторской конторы ноль эмоций, денюшки получили за информационные услуги и адьё. Сходили к юристу - спецу по жилищному праву, который популярно нам объяснил, что мы в .опе (причем в глубокой) . Первый раз видела как у человека волосы на голове шевелились (когда он вникал в тонкости нашего дела) . Дал ценный совет: прежде, чем совершать какие-то сделки и прочие дела, не пожалейте 300р и проконсультируйтесь с юристом.
Жасулан Амиргазин
Расскажите Вашу историю - это будет поучительно для всех.