Жилищное право
Законно ли это?
В квартире никто не зарегистрирован, ни кто не проживает. Но оплату берут за мусор и лифт. Законно ли это?
дак а с кого берут то не ясно тогда,
Мусор и лифт это не коммунальная услуга, а жилищная.
Я не знаю как у вас производятся начисления за мусор и лифт, но вот у нас догадались брать за это дело не с человека, а с кв. метров. Исходя из этой логики на лифте катается ваша квартира, и гадит она же. Выходит все законно. Согласна, маразм дикий!
если в квартире никто не зарегистрирован, то собственник должен предоставить подтверждение, что он зарегистрирован по другому адресу и там платит коммунальные платежи.
должны сделать перерасчет. но делайте это все официально, т. е письменно, под подпись человека, принявшего ваши документы.
Перепроверьте регистрацию.
Скорее всего раб-ки ЖЭКа врут, что никого нет.
А квитанции выписывают тем, кому врут.
...и такое бывает!
А квитанции выписывают тем, кому врут.
...и такое бывает!
с ленивых и не грамотных всегда стригут, собирать и оформлять документы не пробовали?, тогда слюнявьте бабло
Неиспользование собственниками, нанимателями помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги (п. 11 ст. 155 ЖК РФ) .
Согласно ЖК РФ такие жилищные услуги как вывоз ТБО, лифт, а также уборка придомовойтерритории, уборка подъезда, техобслуживание и содержание жил. фонда начисляются с квадратных метров. Во многих регионах на это перешли уже давно, бывают редкие исключения.
Согласно постановлению Правительства № 307 от23.05.2006г. , перерасчет на некоторые ком. услуги, к примеру горячее и холодное водоснабжение и водоотведение производится (один из вариантов) на основании справки по месту регистрации о том, что вы там оплачиваете жилищные и коммунальные услуги и вашего письменного заявления на перерасчет.
Законно! У меня таже беда и там только комунальщики уроды голову морочат мне!
Лифт относится к обслуживанию дома, следовательно начисляется всегда! А с мусор - только на прописанных. Обращайтесь в ЖЭК.
НЕТ! И статья сотверствующая есть в ЖК. НЕПЛАТИ!