Жилищное право

родственница хочет передарить маме дачу,можно ли ее потом будет продать?Спасибо!

Для того чтобы мама смогла распорядиться этой дачей, необходимо заключить договор дарения и зарегистрировать его в органах Росрегистрации, т. к. такие договоры считаются заключенными с момента их государственной регистрации. После того, как договор будет зарегистрирован и она получит на дачу свидетельство о государственной регистрации права, она обретает право собственности на этот объект в полном объеме. Право собственности в себя включает право владения, пользования и распоряжения. Соответственно, с этого момента она будет вправе распоряжаться этой недвижимостью по своему усмотрению, в т. ч. продать, подарить, заложить и т. п.
Ирина Голубых
Лучший ответ
Подарить правильнее будет, после того как акт дарения будет зарегистрирован в ФРС
мама должна будет зарегистрировать право собственности на эту дачу
заплатить налог на полученный доход (если родственница дальняя)
со своей собственностью можно делать что угодно - продать, подарить
Дима Петов
После того, как родственница подарит вашей маме дачу, ваша мама вправе поступить с ней по своему усмотрению. Просто пдраки, обычно, ценят и хранят...
Я Титаник
Разумеется, это же будет ее собственность. Что ваша мама потом захочет, то с ней и сделает: подарит, продаст, завещает.
Олег Кудымов
Можно будет, если оформите все документы, чтобы официально дача теперь принадлежала маме.
Асет Даиров
договора передарения нет есть дарение, регистрируйте его в юстиции и делайте с дачей всё что угодно
М_
Мирмжан _
Конечно, если будет оформлена собственность, делать с ней можно что угодно ...
Анна Колесник
только после государственной регистрации права
Мария Абляева
после оформления прав собственности мама сможет с ней сделать что угодно. например: подарить Вам.