Согласие органов опеки и попечительства необходимо! !
Долю надо предложить сособственникам!! ! Письменно! ! Заказным письмом с уведомлением! !
Если в течение месяца не ответят или откажутся выкупить можно продать любому, но не дешевле чем предлагали сособственникам!!! !
Иначе продажа будет НЕЗАКОННОЙ!!!!
Жилищное право
моя несовершеннолетняя дочь имеет долю(1/8)в 2 к.кв.скажите,что можно сделать с долей,ее можно продать? спасибо.
Можно. При условии покупки на имя ребенка не меньшей доли в другом жилье и согласии на продажу ее доли от органов опеки и попечительства.
Вот будет дочь совершеннолетняя, тогда и продаст свою долю. А вы не можете
Можете продать при условии получения согласия органа опеки и попечительства. Состав документов для получения такого согласия и общий порядок уточняйте в управлении образования вашей местной администрации.
можно и продать. а можно подарить, обменять, заложить, завещать, бросить - вобщем совершить любое не-противоправное действие. При прожаде извещаете остальных учасников ОДС, ждете 30 дней или устанавливаете больший срок, при молчании или отказе в преимущественном праве покупки продаете третьему лицу, но по цене, не ниже предложенной другим долевщикам!
Нюансы: несовершеннолетняя - это ей больше 14-ти лет или меньше? От этого зависит, кто же будет представлять интересы собственника в сделке. Обратите внимание также, не является ли это жилье для несовершеннолетней единственным пригодным для проживания, и цели продажи доли.
1/8 2хкомнатной квартиры, продать? да где ж Вы такого дурака найдете?
решили обокрасть дочь?
свою долю продавайте