Жилищное право
Что лучше и дешевле сделать переоформить квартиру на человека или сделать дарственную?
оформлять лучше куплю продажу.... дешевле оюходится а с дарственной еще налог заплатить придется в размере (25% от рыночной стоимости)
После Вашего пояснения, яснее не стало. "Переоформить, т. е. сделать хозяином квартиры другого человека" - это значит сделать другого человека СОБСТВЕННИКОМ этой квартиры. А сделать это Вы можете или по Договору купли-продажи или Договору дарения.
"Сделать дарственную" - это значит сделать другого человека СОБСТВЕННИКОМ этой квартиры только по Договору дарения.
В итоге, что же именно Вы хотели спросить?
Продать или подарить свою квартиру?
Зависит от очень многих обстоятельств (на пример, какие планы в отношении этой квартиры в дальнейшем, для чего Вам нужна это передача, от чего Вы защищаетесь или страхуетесть, кем Вам приходится этот человек и на сколько Вы ему доверяете, а он Вам, и т. д.) , без знания которых конкретного и применимого совета дать практически не возможно.
Удачи.
Продать или подарить свою квартиру?
Удачи.
Если вы будете дарить или переоформлять квартиру находившую св собственности супругов, то вам необходимо согласие второго супруга. Если вы хотите это сделать обманным путем, то ваш муж может обжаловать ваши действия.
Конечно лучше оформить договор Дарения.
Ну мля и темнота наш россейсский люд))) )
Подарить квартиру это также сделать другого человека хозяином квартиры.
Сделать другого человека хозяином квартиры принадележащей Вам на праве собственности можно следующими путями:
- в порядке дарения (договор дарения) , для темноты россейской в быту "дарственная"
- в порядке купли - продажи (договор купли - продажи)
- договор ренты
Это варианты при жизни того кто на сегодня собственник
Можно завещать квартиру но в этом случае тот в чью пользу завещана квартира станет собственником только после смерти наследодателя .
- договор ренты
Что понимаете под термином "переоформить" ?
Как это?
надежнее-подарить
но потом вы не будете иметь на нее никаких прав
оформляйте дарением