Законно ли то, что
Пару дней назад ко мне пришли сотрудники милиции (на съемную квартиру) взять у меня показания, вызвали арендодателя который пришел со своей женой, не разобравшись в чем дело он тут же заявил мне чтобы я выселялся, и что ему не нужны проблемы с законом, его жена начала выкидывать мои вещи из шкафов. Пока я разговаривал с милиционерами, они забрали договор об аренде. То что в договоре было указано то что мне дается 3 дня на выселение их совершенно не интересовало, вообще вели себя по хамски орали что я приступник и т. д. На квартире я прожил всего неделю заплатив за месяц 700$. После ухода милиции я попросил их выплатить мне назад оставшиеся деньги (за вычетом оплаты за ту неделю которую я прожил на квартире) . Скажите пожалуйста кто прав в данной ситуации, и могу ли я как то вернуть назад свои деньги?
Жилищное право
Беспредел арендодателя
Не вдаваясь в подробности Ваших отношений с Уголовным Кодексом, отмечу, что представители органов вели себё незаконно: изымать Ваш Договоо об аренде они права не имели. Второе, если в Договоре не прописаны условияя расторжения его ПО ИНИЦИАТИВЕ арендодателя, то Вы в праве требовать свои деньги НАЗАД.
Но сделать Вы это сможете ТОЛЬКОВ в судебном порядке, если арендодатель не поймёт свою неправоту (а ему ЭТО невыгодно)...
не переведутся на свете чудаки...
вы имеете полное право не выезжать из кв-поменять замок, не пускать его в кв и дожить свой оплаченный месяц
только через суд, если арендодатель отказывается это сделать.
Требуйте расторжения договора в судебном порядке. Думаю, что судебные тяжбы затянутся на месяц и вы успеете подобрать себе новое жилье.
Справку из УВД, по какой причине вас допрашивали и к хозяину. Это мирный метод. Я бы морду набил в отдельном делопроизводстве.. .
А так-в суд. Был договор, он нарушен. Раз ему проблемы не нужнны с законом-устройте их. На долго его не хватит.
Может это "подстава"? Мошенничество со стороны арендодателя? Менты может их знакомые, а может это и вовсе не менты были? Они вам предоставляли свои документы? Я думаю они не только вас так подставили.. . Оч уж выгодно им получается - 700$ за неделю проживания. Скажите, арендодателям, что "настучите" на них в ментовку или налоговую, если деньги не отдадут. А так как договора об аренде у вас нет, скажите им, что настучите на них по поводу нелегальной сдачи квартиры и неуплаты налогов.
В суд, если ему не нужны проблемы с законом, нужно их устроить в любом случае, может у него какие нибудь скелеты в шкафу откроются )