Жилищное право

Беспредел арендодателя

Законно ли то, что
Пару дней назад ко мне пришли сотрудники милиции (на съемную квартиру) взять у меня показания, вызвали арендодателя который пришел со своей женой, не разобравшись в чем дело он тут же заявил мне чтобы я выселялся, и что ему не нужны проблемы с законом, его жена начала выкидывать мои вещи из шкафов. Пока я разговаривал с милиционерами, они забрали договор об аренде. То что в договоре было указано то что мне дается 3 дня на выселение их совершенно не интересовало, вообще вели себя по хамски орали что я приступник и т. д. На квартире я прожил всего неделю заплатив за месяц 700$. После ухода милиции я попросил их выплатить мне назад оставшиеся деньги (за вычетом оплаты за ту неделю которую я прожил на квартире) . Скажите пожалуйста кто прав в данной ситуации, и могу ли я как то вернуть назад свои деньги?
Не вдаваясь в подробности Ваших отношений с Уголовным Кодексом, отмечу, что представители органов вели себё незаконно: изымать Ваш Договоо об аренде они права не имели. Второе, если в Договоре не прописаны условияя расторжения его ПО ИНИЦИАТИВЕ арендодателя, то Вы в праве требовать свои деньги НАЗАД.
Но сделать Вы это сможете ТОЛЬКОВ в судебном порядке, если арендодатель не поймёт свою неправоту (а ему ЭТО невыгодно)...
Валерий Шраменко
Лучший ответ
не переведутся на свете чудаки...
The Alexeyka
вы имеете полное право не выезжать из кв-поменять замок, не пускать его в кв и дожить свой оплаченный месяц
только через суд, если арендодатель отказывается это сделать.
Эля Чернева
Требуйте расторжения договора в судебном порядке. Думаю, что судебные тяжбы затянутся на месяц и вы успеете подобрать себе новое жилье.
Справку из УВД, по какой причине вас допрашивали и к хозяину. Это мирный метод. Я бы морду набил в отдельном делопроизводстве.. .

А так-в суд. Был договор, он нарушен. Раз ему проблемы не нужнны с законом-устройте их. На долго его не хватит.
Милана Шишкина
Может это "подстава"? Мошенничество со стороны арендодателя? Менты может их знакомые, а может это и вовсе не менты были? Они вам предоставляли свои документы? Я думаю они не только вас так подставили.. . Оч уж выгодно им получается - 700$ за неделю проживания. Скажите, арендодателям, что "настучите" на них в ментовку или налоговую, если деньги не отдадут. А так как договора об аренде у вас нет, скажите им, что настучите на них по поводу нелегальной сдачи квартиры и неуплаты налогов.
В суд, если ему не нужны проблемы с законом, нужно их устроить в любом случае, может у него какие нибудь скелеты в шкафу откроются )