Первый раз снимаем квартиру, вот и не досмотрели. Ржавый кран. Когда въехали работал, а через месяц потек.
арендодатель говорит, чтобы платили мы. Хотя в договоре четко прописано, что поломки не по вине съемщика устраняет арендодатель. Мы же не виноваты, что он на нас потек. Если бы мы его отломали, тогда конечно, а так... помоги пожалуйста разрешить спор)
Жилищное право
Афигевшая арендодатель. что делать?
Сделайте проще. На первый раз купите кран. Сохраните чек. Наймите работника или сами поставьте (если наймете работника, возьмите чек или расписку). Пригласите арендодателя, сошлитесь на вышеуказанный пункт договора, где он должен сам исправлять. скажите, что исправили за свой счет. И предложите уменьшить оплату текущего месяца на эту сумму. И сошлитесь на ГК РФ, что имеете право требовать от арендодателя уменьшения сумму аренды, если сами улучшили условия в квартире. Обычно, если не много нагнать на них законодательной пурги, то они сами соглашаются. если нет, пристрашите (мягко) судом по пункту договора. А на будущее, если квартирка очень подношенная и вы съезжать не собираетесь, но придется что-то ремонтировать, заключите допсоглашение и отрегулируйте эти вопросы.
купите кран, а будете уходить -поставьте ее старый, если она не оплатит
Читайте договор.
прокладки 3 р
Сами же говорите, не досмотрели. Купите другой, Вам ведь этим краном пользоваться. Чем докажете, что не по Вашей вине? Экспертизу будете заказывать? Дороже выйдет... Можете, конечно, встать на принцип и пусть хозяйка доказывает, но тогда Вам придется искать другую квартиру. Хозяйка Вам этот кран тоже не ломала, сдала Вам кран исправный, будьте любезны такой же исправный после себя оставьте. Может, там вообще, копеечной прокладкой обойтись можно.
если у вас в договоре написано поломки устраняет арендодатель, то в чем проблема то,,,,
кран дешёвенький стоит мене 1 тыс руб.. о чём спор то? пипец...
Как и кто тебе здесь поможет?)) Совет могу дать... Не лайтесь с этой крысой, купи новый кран, если муж не жопорукий поменяет пусть... Просто когда будете платить, вычти эти деньги из квартплаты, если муж не сможет сам, за услуги сантехника тоже вычти... Будешь права на все сто!) Удачи.
Вы, как лица, проживающие в нанятом Вами жилище, обязаны следить за порядком и исправностью всех предметов и оборудования, предоставленного Вам в пользование Арендодателем. Если Вы приняли квартиру в таком состоянии, значит у Вас претензий не имелось по бытовым условиям. Значит Вас все устраивало. Так что бремя ответственности за последствия после протечки крана лежит на Вас. Но Вы можете договориться с арендодателем о том, что стоимость ремонтных работ засчитана в стоимость оплаты съема жилья.
без лоха и жизнь плоха...
Если нет фото при въезде в квартиру, что кран был исправен, то платить вам.