Жилищное право

Арендодатель выселяет раньше срока из квартиры

Договор был заключен с сентября 2015 и до августа 2016. Сегодня пришел арендодатель со своей женой и какой-то риелтор осматривать квартиру. По их словам они собираются продавать квартиру и начали диктовать условия, что будут приходить люди, которые будут смотреть квартиру, чтобы мы их впускали. Нас такое не устроило.
Слова арендодателя:
"Вы сами понимаете, что договор липовый, что ни я ни мой муж собственниками жилья не являемся. "
Договор на руках, все выплаты были внесены в блокнот и закреплялись подписью этих людей.
Через час арендодатель вернулся но уже один и в устной форме сказал, чтобы мы выселились через месяц.
К слову в квартире проживает мать с годовалым ребенком

Является ли это мошейничеством, и что можно предъявить в ответ в таком случае?
Как вести себя, если они приведут участкового?
Куда обращаться?
Собственниками не являются? А договор подписали и деньги с Вас за проживание взимали. Значит они мошенники. Это не им с участковым к Вам приходить, это Вам впору на них заявление в полицию написать. Плюс в налоговую - за сдачу помещения в найм и неуплату налогов. Стопудово деклараций они туда не отсылали.
Дарья Ковалёва
Лучший ответ
Обычно в договоре предусматривается возможность досрочного расторжения с предупреждением именно за месяц.
зачем съезжать? есть договор? живите.. а владелец пусть обращается в суд о расторжении договора.. как раз август и будет (к моменту вынесения решения+обжалование)...
единственное - вот договор то с кем заключали? право собственности у кого?
При оформлении договора, вы документы арендодателей смотрели, а также документы права на жилье? Что там липовое?
Jadviga Tagiina
Если вы заключили договор не с собственником, а с проходимцами- радуйтесь что вас не вышвырнули на улицу на следующий день после получения от вас денег. И ещё месяц дают чтобы съехать! Собственник в любой момент может вас вышвырнуть на улицу без всяких предупреждений- вы незаконно занимаете его квартиру.
Света Егорова похоже не читали внимательно если приходят хозяева и говорят что будут продавать ясно понятно что с ними и заключали
а что это единственная квартира которая сдается в вашем городе? Раз так держитесь за нее то плата была невелика но вас это устроило вы даже пошли на то чтобы заключить договор с не собственниками И вас как и положено предупредили за месяц Вот и ищите другую квартиру
А кто же собственники? Как вы снимали квартиру, не посмотрев документы?
они же за месяц предупредили, это их право. А что они будут делать-продавать или другим сдадут, это их дело. Берите с них оплаченные деньги сейчас, якобы на залог другой квартиры, а не при съезде, могут не отдать, а вы уже с чемоданами будете стоять. Съезжайте лучше сами, а то еще замки сменит, будете бегать за ней. В налоговую... советчики.. А то у налоговой больше дел нет, никто этим заниматься не будет, тем более она зная закон оформила менее года (на 11 месяцев).
Nastya Savochkina
если они собственники то имеют право приводить смотреть квартиру хотите вы этого или нет но такие действия согласовываются обычно заранее вам дают время для поиска нового жилья чтобы вы переехали а что касается то здесь будет следующее если вы оплатили до августа 2016 включительно то деньги они вам вернут так как расторгают договор раньше времени если же деньги не платили то начинайте искать другое жилье просто такие люди гнилые попались
Araika =)