Жилищное право
За водоотведение прислали долг
В доме общедомовой счётчик. У нас в квартире счётчик на холодную и горячую воду. Все квитанции оплачиваем, и вдруг, в январе, приходит долг 3000 рублей за водоотведение. Это что такое? Так надо?
это результаты постановления правительства №307.
вы потребуйте от УК, выставившей счет полной расшифровки этой суммы.
если не согласны, простьо всем домом объединяйтесь и в прокуратуру.
на вас пытаются повесить неплатежи других проживающих.
Водоотведение - это канализация. И учесть ее практически никак нельзя.
Просто с нового года все службы поперестраивались, плопереподчинились и засыпали народ непонятными счеитами.
Причем и сами же рекомендуют при неясностях не торопиться платить.
Бардак полный!
Это деньги не за потребление холодной или горячей воды, а за водоотведение, т. е. за эксплуатацию системы канализации дома. Трубопроводы канализации также необходимо ремонтировать.
Алик Магдеев
Не будете платить по совету Интеллектуала-отключат воду,побегаете по инстанциям,а за повторное подклчение заставят платить.
Нет, так не надо. Эти 3000 рублей Вам ведь не лишние. Сходите или хотя бы позвоните по телефону (на квитанции должен быть указан номер телефона, по которому обращаться за справками) и обьясните проблему. Все ошибаются - везде работают люди.
У нас вообще после того, как мы заключили договора на воду (было общежитие, дали приватизировать и каждый теперь платит по норме) , организация по водоотведению с нами по каким-либо причинам договора заключать не хотела (коммуникации старые - надо ремонтировать, кому это надо?) . когда уже депутат вмешался в ситуацию, нам быстро открыли лицевые счета за канализацию и счет пришел за истекший год.
В любом случае - надо выяснять. Зачем Вам эти проблемы? Возможно, даже по телефону удастся решить проблему. Возьите квитанции за текущий год, позвоните, график платежей в инстанции в любом случае сохранен.