Жилищное право
Скажите, нужно ли заверять у нотариуса договор???
Скажите, нужно ли заверять у нотариуса договор об аренде жилплощади? Мы хотим сдать комнату в коммуналке в аренду без агентств. Например, когда будет арендатор, то достаточно ли нам с ним заключить договор об аренде нашего жилья и заверить его у нотариуса? Или нужны еще какие-то действия? Подскажите, пожалуйста, порядок действий если это происходит без помощи агентства.
Это договор найма. Обязательному нотариальному удостоверению он не подлежит.
Т. е. Вы можете заключить такой договор в простой письменной форме или удостоверить у нотариуса - исключительно по своему желанию.
P.S. Подлинность подписей на договоре ни один нотариус Вам не засвидетельствует - такого нотариального действия не существует.
Если срок аренды более года то его надо зарегистрировать в Рег/палате, можно в простой письменной форме!! !
Заверение у нотариуса абсолютно ничего не дает
Проверка у тебя хорошая. Хотя я касперскому не доверяю
Можно и заверить, но достаточно простой письменной формы
P.S. Аватарка класс)
Достаточно в простой письменной форме. но если вы хотите заверить. то конечно можете. обратитесь к нотариусу.
Нет необходимости.
Если Вы сдаёте физ. лицу, то это будет договор найма и заверять его у нотариуса нет необходимости. Он составляется в двух экз. подписывается наймодателем и нанимателем.
не надо
а почему аренда? в найм
арендуют юр лица для своих работников или еще арендуют нежеилые помещения
просто в простой письменной, подписали и хватит раз на 11 мес
а почему аренда? в найм
Ну и опы тут у вас. :-)))))
Простая письменная форма, до 11 мес. в Росреестре регистрации не требует. Не хотите фото сменить? Все таки в юридическую консультацию обращаетесь, а не услуги рекламируете. Или перепутали адрес?
договор найма нужно составлять, а не аренды. у нотариуса удостоверять не обязательно
Если договор бессрочный, то достаточно заверить у нотариуса, хотя это тоже необязательно, а если договор включает в себя условие об аренде более чем на 1 год, то необходима государственная регистрация в ФРС.