Жилищное право
я плачу за содержание и ремонт и капитальный ремонт, что входит в эти понятия
я все не могу понять, за что я плачу, у меня квартира приватизирована, все внутри я делаю за деньги , косметический ремонт, если ЖЭУ вызывать у них все платно, в подъезде ремонт тоже жильцы собирают, сами красят и т.д. Ответьте пожалуйста, за что я плачу и какие услуги должны мне за это оказывать.
Правительственная корммушка ты еще про уборку забыла
Ответ на ваш вопрос содержится в Постановлении Госстроя №170
У Вас должен быть договор с управляющей компанией, там должно быть прописано. Обычно это дворник, сброс снега с крыш и подобная муть... Увы, почти у всех так.
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВОПРОС!
Я с этим разбираюсь в суде-иначе никак:))) )
Протекает крыша-УК говорит, мало средств собственниками заплачено, а сами снимают по 300 тыс. в МЕСЯЦ за аренду с Компании кабельного телевидения-имеют чистый доход, а крыша принадлежит собственникам дома!!!
Но не забывайте- они еще сврхприбыль получают за использование дома вместо рекламного щита, антенны на крыше, используют подвалы и подъзд закрыв сквозной проезд, колясочные род жилье и много другого. За счет дома идут э-эн. ергия, вода каким нибудь прикрепленным киоскам. Живите богаты- а мы то уж вас разденем и выкинем из жилья, а сами займем .
Откройте свой договор на Управление общим имуществом многоквартирного дома с Вашей Управляющей организацией и прочтите какие услуги Вы обязали оказывать УО. В этом же договоре должны быть и тарифы. А если подписывали неглядя, или вообще не заключали, то и обижаться надо исключительно на себя. Се5годня Вы всему голова! А УО только исполнитель, которому Вы платите за работу.
обслуживание подвальных инженерных коммуникаций, например. Трубы, вентили, задвижки. Работа дворника, чердачное помещение, ливневки должны смотреть, вытяжки. В подъезде должны ремонтировать двери, вставлять стекла, батареи смотреть подъездные.