Жилищное право
Является ли тот факт. что продавец поменял паркет на линолеум,причиной разорвать предварительный договор
Не так все просто. Вот если в предварительном договоре указаны тех. характеристики квартиры (состояние, сантехника, паркет) , то тогда снятие паркета является существенным нарушением условий договора. А если вы про паркет нигде не обговорили, то.. . очень сомневаюсь, что сможете все вернуть назад.
Должны вернуть. Паркет в цене и не малой . Это продавец ерунду сотворил. Мало того - если это натуралиный паркет, не ламинат, и не опилки- они его спортили. Его ведёт и переносу не поддаётся. Где он уложен и устоялся- там ему и место . Мудаки короче.
Ерунда. Какие условия прописаны в предварительном договоре?
По чьей вине не состоялся договор? Условия прописаны в ПД?
Ответ очень прост.
Слушайте точно, как у меня, дали продавцам месяц пожить после регистрации права, они собирали контейнер, приехали в квартиру-ни ручек на дверях в ванну-туалет, ни выключателей -розеток, ни смесителей, плиту увезли, унитаз оторвали, двери межкомнатные сняли. Крахоборство не истребимо.
Конечно! И по стоимости, и по износостойкости паркет выше линолеума какого бы качества он не был. Это тоже самое, что чугунную ванну заменить пластмассовой.
Не сможете. Надо было четко описывать характеристики квартиры в приложении к договору. А так, это просто ваши слова. Продавец выпучит глазки и скажет, не было там никакого паркета, особенно, если паркет был выложен им самим, а до этого действительно лежал линолиум. И зачем такие суммы вносить? Надо было авансовое соглашение составить и пятнадцать тысяч в зубы))