Жилищное право
Семья мужа получает квартиру, и требует от меня следующие документы:
выписка из домовой книги финансово-лицевой счёт копия паспорта копия свидетельства о браке если развелась, то и развода, хотя это особой роли не играет, после развода должно пройти пять лет А я как раз собираюсь с ним разводится, он сидит. Я у них не прописана Вопрос, для чего им нужны эти документы? Могу ли я не предоставлять их им? И вобще каким боком я отношусь к тому, что они получают квартиру, я там не прописана, муж у меня не прописан....
Вполне можете их не давать!!! !
Тем более если не объясняют зачем!
не давайте им ничего-иск в суд о расторжении и им этот иск, зарегистрированный в суде и все
Хотят получить больше метров на человека.
Нужно идти вместе с ними в контору и узнавать не будет ли считаться, что ты жильем обеспечена по документам и не откажут ли потом тебе в постановке в очередь на улучшение жил. усл..
а что плохого будет вам если эти документы предоставите?
даже если он сидит.. . он все равно является членом семьи и по возвращении они обязаны восстановить его гражданские права и прописку, а вы его жена.. . тоже член семьи.
т. к. ваш брак еще не расторгнут и чтитаеся что вы ведете общее хозяйство то прежде чем дать им жилье проверяют и ваши жилищные условия. если у вас будет большая площадь то им могут не дать жилье. столкнулась с этим 2 года назад когда получали квартиру. с меня тоже требовали такие справки. так что вы просто отдайте им справки а дать им или не дать жилье будет решать комиссия.
Легче всего и перспективнее, отказаться от всяческих семейных отношений со всяческими родственниками нынешними и бывшими обоснованоо статьёй 7 СК РФ. Тогда никакой чиновник не вправе навызывать семейные отноршения ни в каком смотровом листе на семью из 2 или более человек, отказавшихся друг от друга, от семейных отношений друг с другом обоснованно статьёй 7 СК РФ.
Ситуация в том что находясь в законном браке вы имеете право нажил площадь мужа так как эта жилплощадь принадлежит государству то они обязаны были вас прописать, теперь они квартиру не получат .Не разводитесь сейчас сначала получите квартиру, затем её разделите